Константин Мизиркин

Подскажите охотничью винтовку для охоты на зайца\лису.

Подскажите какую винтовку прибрести, чтобы успешно охотиться на зайца, лису и подобную дичь.

Andrey Bondarenko

Если стрелять в голову, то Рем 700 СПС (лучше вариант - Варминт) в 223 калибре

Дмитрий Орлов

Милая моя, Катерина, с винтовками не охотятся на зайчиков и лисичек...

Юрий Николаев

На зайца охотятся с ружьем, калибр 12 или 16, дробь 2 или 0! На лису можно карабин, калибра 223рем, или 243, пуля оболочка, но все равно бывает рвет сильно!

Катерина Комарова

Нарезное оружие малых калибров
Карабин Anschutz 1416 D KL Classic .22LR33 000,00
Карабин Colt M4 R .22LR37 620,00
Карабин Remington 597 CAMO .22LR17 000,00
Карабин Sako Quad Hunter .22LR Syntetic35 000,00
Карабин Sako Quad Hunter .22LR / 22WMR Syntetic53 095,00
Карабин SDI GSG-47 .22LR37 400,00
Карабин Walther G22L .22LR Black30 800,00
Карабин ZKM 452 FS LUX .22LR 5 зарядный магазин29 950,00
Карабин ZKM 452 STANDART .22LR 5 зарядный магазин16 000,00

Алексей Зайцев

Денег сколько готовы потратить на это приобретение? TIKKA T3 (223REM) LITE CZ 527 Lux 223REM Weatherby Vanguard Synthetic Carbine 223REM или все тоже самое в калибре 243Win Использовать пульки оболочки

Светлана Комова

Ну классика-
тоз-8
тоз-15
тоз-16
тоз-17
А че, ты ж 7*62 зайцев дырявить не будешь!?

Любовь Лутошкина

Бери сразу пушку !!!

Наталья Дацюк

Вопрос долбанутый сразу. Если бы задали - как охотиться на зайца и лису, то нормальные (не интернетские) сразу бы предложили дробовик, а не винтовку!

Анна Зеленцова

Катерина, давайте посмотрим на жизнь шире, но проще. С точки зрения практичности и универсальности. Жизнь может повернуться по всякому.

Вот варианты, которые обойти нельзя. Они годятся для охоты на любую добычу, стоят не великих денег, и используют два вида патронов.

http://baikalinc.ru/ru/company/68.html
http://baikalinc.ru/ru/company/67.html
http://baikalinc.ru/ru/company/70.html

Выбор патронов огромен, но рекомендую выбрать вариант нашего (не натовского) нарезного, и гладкого распространённого в оружейных магазинах (12 или 410). Двенадцатым люди также с успехом охотятся и на зайцев, и на пернатых. А с хорошими пулями - и на любого хищника.

Ружья небольшие, всего чуть больше метра длинной.

Выбирать ружья надо обязательно либо с профессионалом, либо доверить также профессионалам, предварительно с ними всё оговорив. Подробнее читайте и общайтесь на http://talks.guns.ru/ .

Примеры хороших цен (потому что можно легко переплатить треть цены) : http://www.orb2000.ru/kombinirovannoe-oruzhie