Александр Паничкин

Как исправить песочное тесто?? ? Ужасно рассыпается

Наверное, много муки. Не раскатывается вообще. Добавить ложку сметаны, яичный желток или....

Всем спасибо) ) Тесто исправлено столовой ложкой растопленного маргарина))

Евгения Федотова

оно и не должно раскатываться. его лепить надо. муки много наверное. добавьте топленого масла. растопленого на огне. пачка масла или маргарина. 1 яйцо 1 лож сахара 1 лож йогурта. порошок для печенья или лож соды погашеная уксусом. чайная. и 3 ст муки.

Горшков Александр

Можно добавить:
1. желток,
2. холодной воды 1-2 ст. ложки

Евгений Ильянов

Лучше не пытайтесь его чем-то разбавить, лучше оно от этого не станет, а просто пропустите через мясорубку, получите печенье "хризантема"

Yulia Гафина

..только добавив масла или маргарина. . муки просто много. . .оно не должно рассыпаться. . а должно после того как разотрете его стать мягким и эластичным.... но масла не растопленного а просто размягченного...

Николай Воскобойников

Переборщила с маслом