Ника

как можно перевести это на инглиш, чтобы смысл не потерялся? Подкинь фразиалогизм, если можно.

Фраза: "хорошо, когда человек может заткнуть за пояс своей непререкаемой аргументацией".
Как вообще по-английски будет "заткнуть за пояс", если имеется в виду переносное значение?

Виктория Зотова

заткнуть за пояс

(кого)
разг.
outdo (outshine) smb.; put smb. in the shade; shoot way ahead of smb.; put smb. to shame; be one too many for smb.; get (have) the better of smb.
run rings around

Татьяна И

Глагол to outdo