Роман Постричев

Как сделать вкусный раствор для пельменей?

Мама в моем детстве делала раствор бульона, чеснока и уксуса, но я не помню в каких пропорциях, может знает кто? Потом при поедании пельменей мы просто макали туда пельмени.

Максим Нееми

Раствор-это в строительстве. А в кулинарии-соус. Просто смешай укскус, разведённый в воде, с чесноком.

Кирилл

Пропорции - на Ваш вкус. Я такое не ем, а муж любит: часть бульона, чуть уксуса и горчицы, чеснок меленько. Кто знает, КАК Вы любите...

Татьяна Иванова

..в такой соус еще сливочное масло добавляю. . очень таки вкусно..)..

Св
Светлана

Может подойдет
2 ст. ложки бульона, в котором варились пельмени
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. 9%-ного уксуса
2-3 зубчика чеснока, пропущенного через чеснокодавку

Все смешиваете и наслаждаетесь новым вкусом любимых пельменей (и не забудьте про вареники с картошкой!).

Евгений Станов

да-да, соевый соус - просто находка, можно еще просто смешать его с растопленным сливочным маслом и готово)