Трофимова Виктория

как вкусно приготовить пельмени???

Гульнара Бекишева

Приготовить - это сварить в воде? Тогда варите в мясном бульоне с лаврушкой и перцем горошком.

Света Верясова

так налепить или сварить? если готовые -варю до полуготовности мин5 в дуршлаг и на сковородку со слив маслом а потом укропчиком!!!! вкус-изюмительный!!!

Оксана Антоневич

Как Вам вкусно, так и приготовьте.

Айшат Хамдеева

Замесить тесто, добавить начинку, слепить в удобную форму, сварить и съесть!

Руслан Москалев

Лично я в бульон добавляют мелко нарезанный помидор, зелень, соль перец. Всем нравиться

Г.
Гузель .......

я их прошлыцй раз сама лепила 3 часа... а толка небыло

Ив
Иван

Основа хороших ДОМАШНИХ пельменей-хороший мясной фарш (без манки, хлеба, картошки), иначе нет смысла их лепить. Я люблю свино-говяжий фарш, очень вкусно из молодой баранины.
Тесто-вода, яйцо, соль, мука. Можно замесить на кисляке, но тогда без яйца. При варке добавляю лавровый лист и каплю растительного масла.
Согласна с Vkusno-Ta,что пельменница намного ускоряет процесс лепки. Нет комментов, поэтому хочу добавить ее п. 7:выложив шарики фарша в ячейки, нужно их слегка продавить. Тогда фарш не будет выходить за границы пельменя. И п. 10:Хранить пельмени в целлофановом пакете в морозилке, проморозив на деревянной (пластике, тарелке) доске, хорошо посыпанной мукой.

Татьяна Степаненко

возьми куриный бульон свари в нём пельмиши
приправить укропом или кинзой по вкусу

Алексей Зайцев

да просто сварить, добавить в воду приправу))