Olga Zala (Соловьева)

как вкусно приготовить камбалу

Александр Виноградов

Камбала в сырном суфле 600 г камбалы
5 яиц
4 ст. л. тертого твердого сыра
2 ст. л. сливочного масла
душистый молотый перец
соль

Нарезать филе камбалы на порционные кусочки, свернуть трубочками, обвязать нитками, слегка обжарить на масле до румяной корочки, поперчить и посолить.

Форму для выпекания смазать маслом, выложить рыбу (нитки удалить) .

Растереть сыр с желтками до однородной консистенции, осторожно ввести белки, взбитые в устойчивую пену, залить массой рыбу.

Запекается камбала в сырном суфле при температуре 220 градусов в течение 12-15 мин, сразу подается.

Ольга Бровкина

Камбала-рыбка жирноватая. я бы ее запекла, а не пожарила....

Андрей Янин

Камбала сама по себе вкусная рыба. Зажарить на масле да и все дела.

Галина Мухамметова

Можно еще в кляре: 2 ложки майонеза, яйцо, 3-4 ложки муки и специи - какие нравятся.