Александр Прудников

Зачем людям в квартирах собаки больших пород?

Собака - это признак дома. И почему, например людям не оставлять собаку на даче, ведь больших собак заводят не для красоты. А для охраны. Да и вообще, для красоты, только декоративные маленькие собачки, и то они умеют лаять, и охранять, но только как сигнализация. И скулить еще умеют.
У каждого ведь есть бабушки или дедушки, которые уже на пенсии и круглый год живут на даче. Так, почему бы не оставлять своих собак там с ними? А не заставлять соседей слушать вой или пугать их большими собаками, тем более, если они еще проявляют агрессию к посторонним людям.

И в любом случае, даже если собака на даче, она должна быть либо в вольере, либо за забором. Потому-что, собаки очень любят сбиваться в стаи, если им давать свободу, могут и напасть на кого-нибудь. Например на пьяных людей, тех кто отбился от человеческой стаи и по какой-то причине беззащитен.
Собака - это прежде всего животное, ей правят природные инстинкты.

А потом уже она друг человека, ведь все люди разные и друга каждый воспитывает по себе. Кому какой нужен друг, такого и воспитывают.

Настя

у нас в городе во время перестройки заводили очень много больших собак, это был ужас, теперь смотрю, что больших собак намного меньше, а вот декоративных собачек много, в советские времена я помню, что очень много было дворовых кошек, они спокойно гуляли, сидели на газонах, теперь кошек мало и они очень пугливые, так как во время перестройки большие собаки погубили много кошаков

Василий Иванов

каждому свое. и, кстати, собаки декоративные подчас агрессивнее, чем крупные, факт

Костя Травкин

..ну у моих соседей муж охотник. . потому и собака соответственно большая. . они на даче только с апреля по октябрь. . как же они ее здесь одну оставят..?. а так она как дите малое безобидная диванная собака..). . но на зайца отлично ходит. . на охоте он Набат. . а дома.. Батон..)))..

Vesna

У вас как в том анекдоте - "Лозунг харный, а цiль погана" ))))
Действительно, гигантам караульных пород в квартире делать нечего, им нужны территории и длительные выгулы.

Но отдавать таких собак на дачу дедушке ...ну это разве что бы избавится от дедушки.

К тому же многие породы - доберманы, ризеншнауцеры, доги - это телохранители и на улице жить не могут.

Екатерина Трубникова

сама этого не понимаю, зачем.. . и собаке то тяжело в квартире, особенно служебной, они без нагрузок дуреют

Алина Землевская

Нюхать любят бздо собачее -

Елена

нравится и место позволяет.

Ксения Валерьевна

В основном из-за детских комплексов.

Татьяна Комирко

Я например лично страшно боюсь собак с самого раннего детства и в жизни никогда не заведу собаку в квартире.
Кстати в нашем подъезде из 20 квартир нет ни у одного соседа собак. . .
Чему я очень даже рада.. .
Да хоть бы и не боялась бы собак, все равно бы не завела ее, потому что животных в квартире не приветствую.

Дима Задиран

чего-то им не хватает

Светлана Козаченко

ответ почерпнут из Вашего вопроса - чтобы насолить Вам....

Паша Заболотный

Нравится им так..