Елена

Какие породы больших собак подходят для гордской квартиры?

Дома часто бываю.. Так что с прогулкой все нормально.

Банифаций Полоска

Мне очень нравится лабрадоры, добродушные собаки-компаньоны

Valya Kotik

если жилплощадь позволяет, то можете держать любую крупную собаку которая вам нравиться)))

Анна Шаповалова

любую можно, главное время и воспитание... .
у меня стафф, небольшая, гладкая, активная собака, которая любит всех людей, ориентирована на хозяина, с ней легко заниматься, схватывает все на лету... (люди правда бояться, но я это отношу к плюсам, хоть трогать не будут))) не обращаю внимания на идиотов)))

Андрей

у меня алабай живет. мне подходит

Наталья Чернышева

Да, пожалуй, любая порода годится. Но, по моему, вопрос не совсем корректно поставлен. Я бы его сформулировал иначе: "Какая городская квартира подходит для содержания большой собаки? ". Дело-то ведь в том, что сколько с собакой не гуляй - она все равно большую часть времени будет проводить в квартире.

Dghnmjygkl

Ретвилер, лабродор, , стаффордширский терьер, боксер, Доберман, ретривер, спаниель, колли, шарпей, чау-чау.

Ольга Мезенцева

Все виды овчарок, далматинец, лабрадор, ретривер, терьеры, хаски, лайки, акита, доберманы, ротвейлеры, доги, маламуты, бернский зенненхунд, сенбернар, ньюфаундленд, колли, леонбергер, спаниели, шнауцеры, риджбек, мастифы, чау-чау, пудели, сеттеры, гончие и вообще долго можно перечислять...) ) Удачки)

Alexander Pitch

Главное не размер собаки, а ее темперамент и место где можно погулять. Если вы ленивый человек и живете в центре города где одни улицы и негде побегать, то хаски вам не подойдет, например.

Анна Матюшенко

рассмотрите как вариант Американских бульдогов

Екатерина Рудакова

Посмотрите в ин-те породы бойцовых собак, и не заводите их. С ними опасно. Хорошо подходят терьеры (кроме бойцовых) , аллергии не вызывают, умненькие, хорошо поддаются дрессировке. Их много видов, можно выбрать на свой вкус.

Святуся Смирнова

для квартиры большие породы подойдут лишь в том случае если вы будете с ними много гулять.... собаке нужна физ нагрузка ...из не оч крупных пород советую пудель, пекинес, такса, мальтезе, бульдожка
крупные породы, стаффордширский терьер, боксер, Доберман, ретривер, спаниель, колли, шарпей, чау-чау

Анна Разоренова

Доги подходят - они достаточно ленивые и гулять с ними надо меньше, чем, скажем, с овчаркой.

Black Falkon

шпиц, такса, болонка, йокширский терьер

Ирина Майорова

Немецкий Боксёр
Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это идинственая собака в мире которая дерётся лапами как настоящий боксёр.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянькой для ребёнка.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы у тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по пятам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.

Вообще подойдет вам любая большая собака для квартиры как: Бурбуль, Дог Немецкий, Дог Аргентинский, Королевский пудель, Золотистый ретривер, лабрадор, бернский зеленхунд, Алабай (САО) , доберман, мастиф, ротвейлер, кано корсе, чёрный терьер, немецкая овчарка, восточноевропейская овчарка (вео) и т. д Вы больше всего смотрите по тому кто Вам нравится, с кем Вы справитесь в воспитании, и кто Вам подходит именно для Вам и какие именно качества Вам нужны от собаки!

Виталий Казанков

да хоть ирландский волкодав. Главное что бы собака дома только ела и спала

Алена

Кони корса - спокойные и добрые, используются в роли нянь для детишек
Лабрадор - активная собачка, "ходячий желудок"
Лайка, Хаски, Овчарка.. .
Их можно перечислять и перечислять, т. к. в городской квартире, если позволяет место, можно держать кого угодно. Моя знакомая двух овчарок держит. В общем, гуляя со своей собакой, я познакомилась со множеством людей, у которых большие собаки живут с ними в квартире.
Но опять же, Вы должны подумать сможете ли вы подолгу гулять с пёсей, ведь большинству собак требуется физ. нагрузка. и если свою энергию собака не выбрасывает на улице, то может разнести квартиру. мой джек рассел так и делает

Евгения Флегонтова

У нас был Черный терьер (12 лет) . Дети выросли с ним.

Виталик Моисеев

У меня самая красивая порода-ДАЛМАТИНЕЦ АЛЬДА