Ириша Triniti

Самоед для квартиры подойдет? Или какая другая порода? Живем в квартире, хотим только большую собаку

Кристина Казанова

Большую собаку в квартиру лучше не заводить. Но если очень хочется, то я бы Немецкую, Австралийскую овчарку или бигля завела.

Наталья Зверева

Ну смотря как, они сильно линяют, из их шерсти даже варежки вяжут, если вы готовы терпеть шерсть в доме, то вперед, заведите лучше лабрадора, ротвейлера или ретривера.

Татьяна Глазкова

московскую сторожевую

Анастасия Дудина

Если занимаетесь ездовым спортом, скиджорингом или байкжорингом то да, а так не надо не мучайте себя и собаку, я бы посоветовала золотистого ретривера - красивая, не маленькая, доброжелательная, умная и послушная порода.