Евгения Денисенко

Порода собаки какая подойдет

1. 17лет, но собаку буду заводить годика через 1,5

2. Размер соьаки: 45-60см можно максимум 65

3. Тип шерсти: гладкошерстная

4. Дрессировать собаку буду сама

5. Маленьких детей нету

6. Комнат в квартире 3

7. Заниматься с собакой спортом не планирую

8. Проходить курс ЗКС не буду

9. Гулять с собакой буду часов 4 в день,

10. Собака нужна в роле друга

11. В доме есть кот

12. Породы нравятся служебные и бойцовые

13. Опыта не была поэтому породу надо что бы средне дрессировалась

Фото добавте

Мне ещё очень хаски нравятся

Породу выбирают щас что бы поизучать ещё и как дрессировать именно эту породу за 1,5 года как раз все выучу

Не надо предлагать маленькие породы типо той терьера

El
Elya

Наконец то вижу вопрос с выбором собаки не от 12-летнего ребенка, который сам не знает чего хочет) Вы молодец, что ответственно подходите к выбору собаки. Посоветовать же могу Джек-Рассел Терьера, но они очень подвижные. В эту же категорию добавлю бигля. Из собак побольше: золотистый (он правда не гладкошерстный, но уход не сложный за шерстью, посмотрите - вдруг понравится) или лабрадор ретриверы, Восточно-Европейская овчарка или Немецкая овчарка (только они больше служебные) . Доберман тоже хорош, при условии что будете воспитывать.

Золотистый ретривер:

Лабрадор (есть шоколадный и кремовый цвета) :

Джек-Рассел Терьер

Бигль:

Доберман (фото не очень, но другое не скачала. Если заинтересует посмотрите в интернете) :

Восточно-Европейская Овчарка (очень хотела бы завести, но нельзя) :

Немецкая овчарка:

Фото из интернета, насчёт шерсти у овчарок хотелось бы добавить: они, конечно, не гладкошерстные, но у них не требуется особый уход за шерстью, т. к. это рабочие собаки. Если будете воспитывать, то будут самые лучшие)

Яна

Немецкий боксер. Служебник.
Рост кобели — 57—63 см
суки — 53—59 см
Вес кобели — от 30 кг
суки — 25 кг

Хаски - ездовые и с дрессировкой у них туго. Не покупайтесь на их внешность.

Александр Сёмин

Ну так немец, только если нет опыта, лучше не самой дрессировать, а записаться на курсы ОКД, будет проще и избежите ошибок. Не гладкошерстный, единственно что) На фото - мой кобель Кинг Хаус Ярослав

Алёна О

через 1,5 лет поговорим)))

Алексей Громов

Бигль -

Немецкий боксёр -

Кане корсо -

Немецкая овчарка -

Ma
Mariya

бультерьер. кане корсо. первые очень милые и обожают хозяина (и чистоплотны очень) вторые очень умны-и специальных занятий по дрессировке не требуется.

Михаил

коксер спандюхер

Екатерина Широкова

Московский той терьер

Марина Иванова

бигль, бостон- терьер, такса

Ульяна

Как так служебные и бойцовские нравятся, а ЗКС проходить ты не собираешься?

Андрей

Йоркширский терьер хорошая собачка)
У самого такой же )

Sheryl Keltso

Бигль думаю вам подойдет или боксер.