Кристина Казанова

Какая порода собак подойдет нервному человеку?

Эмоциональному и несколько неуверенному в себе. Наверное, это долна быть не очень доминантная собака.

Чу
Чуркин

Я не думаю, не нервному человеку подойдет собака. Есть риск, что он её ударит из за своих нервов...

Александр Некрасов

Никакая.. . Иначе собака не дай Бог пострадает...

Оксана Иванова

Если у человека проблемы с нервами надо сначала поправить здоровье, а потом уж заводить животных. С ними порой железобетонные нервы нужны.

Юра Крутелев

Никакой не надо.

Катерина Ионова

никакая! Собака - это не психотерапевт!!!

Anastasia

Бешеная.

Алексей Иванов

Ретривер (золотистый, прямошерстный, лабрадор)
Собаки супер-дружелюбные, работают как успокоительное) )

Карнелия

Психотерапевт. Это не порода собаки, а специализация врача. Собака разрушит и без того шаткое психическое равновесие такого нервического индивидуума.

Andrei Tango

собственно говоря никакая, сначала нужно поработать над собой

В.
Валентин ...

Чихуахуа или той терьер как раз подойдёт, как два сапога пара будут)) Но если как успокаивающая то лабрадор, ретривер вполне подойдут)

Дмитрий Баев

Купи стаффорда и вперед ...

Юлия

Никакой. Ну, а вообще.. . Может подойти лабрадор или ретривер, особенно которых обучают.