Ирусик Кижапкина

какая порода подойдет мне???

мне 12 лет, хочу собаку, но не знаю какая подойдет, ведь я учусь в школе ( 6 класс) , у меня квартира (а не частный дом) , брат (3 года) и сестра (4 года), но люблю двигаться, нужна порода за которой нужно не слишком много ухода, не занимает много места, любит детей (вот видите как много замечаний и требований) так что помогите чем сможете PLEASE!!!

1-живая!! 2-симпотнинькая!! 3-много двигалась!! 4-приемлемый характер!! 5-собакууууу!! (для тех кто не понял)

если опрокинет ребенка не сильно плохо они животных любят понимают что не игрушка и все таки,, ,

естественно чтоб место было у собаки нууу ...вобщем место отодвинем в сторону остальное. . собака нужно у меня серце рвется когда вижу что ктото играет с собакой но не я

выгуливать могу в любое время дня и ночи кроме школы в любую погоду на любое время

Анна Матюшенко

плюшевая собачка тоесть игрушечная
потомучто у вас есть младшие братья и сестры, любой собаке нужен уход и не малый, и все щенки вроде и маленькие но всегда его много в смысле бегает, грызет и писает и какает везде, лает, кусаеться играет, тоесть везде все успеет натворякать

Марианна Бурыкина

а она тебе вообще нужна? -собака это движение, она не для того чтобы в углу валяться... можно тоя... серДце у тебя рвется, у меня тоже рвалось, с собакой теперь...

Алексей Иванов

Не нужна тебе собака. Ты и воспитывати и ухаживать за ней не хочешь. Займись сестрой и братом. Не созрел ты для собаки не для маленькой, не для большой.

Анастасия

возьми дворняжку из улицы, приведи в порядок, будет тебе и любовь и благодарность

Олеська Тихонравова

возьми какую нибудь милашку из приюта! спасешь чью то жизнь и себе достойного друга подберешь, начнешь самостоятельную жизнь с хорошего поступка!

To
Tosha

с детьми такого возраста только игрушечную, т. к. дети по неосмотрительности могут небольшой собаке причинить вред, а так же щенок, пока еще не контролирующий себя, может нечаянно укусить или опрокинуть ребенка

Ан
Анжелика

русский той- терьер

Вадим Бартенев

Возможно подойдет такса или бульдог

Андрей Сухачев

вот точно в семью с маленькими детьми не подойдут ни тои-чихи (слишком маленькие) , ни джек-расселы (слишком активные и своенравные)
подходят разные спаниели, шелти, цвергшнауцер, малый пудель, мопс, французский бульдог - небольшие, но не карликовые собаки, которых обнять безопасно для здоровья как собаки, так и ребенка. характер домашний, ласковый, а размер не позволяет собачку раздавить, но и не даст собаке сбить с ног ребенка

Михаил Фролов

Перечислю породы, покладистые, детей любят, активные.
Бишон Фризе, брюссельский грифон, такса, Вест хайленд уайт терьер, померанский шпиц, той пудель, скотч терьер, мопс, спаниель.
А дальше можете выбрать по окрасу, характеру, сложностью в уходе и прочим категориям.

Елена

если родители не против, то возьми вест хайленд уайт терьер, забавные и небольшие))) Но они писают и какают изначально дома!!!

Антон

С такими требованиями - заведи хомячка.

Наташа Разумова

ну если родители не против, то джек-рассел-терьер вам подойдёт)

Ал
Александр

Можно кокер-саниеля, таксу, сиба-ину.

Кн
Кнопочка

Тебе какую хочется неженку или охотничью?
Могу предложить Карликовую Пинчер: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ссылка на фото.
Или Чи-хуа-хуа. Тоже красивая занимает мало места, подвижная, приучаетсяк туалету в доме.
Той терьер или Джек Рассел тоже красивые собачки.

Владимир Соседов

Вот совет: Чихуа-Хуа или Мопс или Такса.

Алексей Кутьев

Согласна, джек Рассел вполне подойдет.

Ir
Ira

зачем породистую возьми дворняжку, она намного лучше всех этих породистых

Алена

Цвергпинчер-маленькая собачка, которая любит двигаться. Более подробно посмотри в интернете.

Misha

кавалер кинг чарльз спаниель ( из леди и бродяги)

Эльдар

Бери тойку, йорка это самые добрые ласковые и красивые собаки