Melis Kimsanov

Какая порода мне подойдет как кампоньен

Вот мой частный дом у меня времени уйма для удиление внимания для собаки мне нужна собака крупная просто люблю с детства крупных собак ну посоветуйте что знаете и если вы владелец этой породы если можно написать плюсы и минусы заранее все спасибо)) )

Татьяна Надина

Заведите овчарку! ! Очень умные собачки! ! Чистоплотные!! ! У меня у бабушки овчарка живет, все понимает, глаза умные, цветы не рвет, если заходит в огород шагает исключительно по тропинкам!!

Cristaldelic Cristaldelic

Лабрадор, голден ретвирер.. . больше из крупных что-то никого не могу посоветовать, все остальные - серьезные собаки, требуют определенного опыта.. .
У меня дворняга, правда, некрупная, предположительно метис фокстерьера. Минус один - так и не привязалась ко мне, потому что завела слишком взрослую (в 4 мес) . Так что, какую бы собаку не выбрали, берите щенка месяцев двух.

Марина Винокурова

я считаю, что двор охранять лучше Московской сторожевой не найти, а как охрана и компаньон (по улицам походить) лучше кане корсо не найти

Аня Смогоржевская

купи йоркширского терьера! гарантирую он найдет всему этому применение: )

Света Гриценко

очень нравятся Родезийские риджбеки
КАК РИДЖБЕК ВЕДЕТ СЕБЯ ДОМА?
Риджбек дома абсолютно спокоен. Обычно весь день спит на мягкой подстилке или кресле, диване. Любит погреться на солнышке. Самое высшее блаженство для него занять уютное местечко рядом с хозяином.
КАКИЕ ПРОГУЛКИ НЕОБХОДИМЫ РИДЖБЕКУ?
Риджбек в первую очередь охотничья собака. Ему необходимы достаточно длительные и активные прогулки. Наиболее комфортно он себя чувствует, сопровождая велосипедиста или бегуна. Особенно для него полезен бег рысью и плавание. Щенкам до 10 месяцев большие и специальные нагрузки не рекомендуются.
ЧЕМ ЛУЧШЕ КОРМИТЬ РИДЖБЕКА И СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ?
Для поддержания хорошей физической формы и нарядного внешнего вида наиболее подходят для кормления готовые сухие корма высшего качества. В день взрослому риджбеку требуется 500 г такого корма.
КАК РИДЖБЕК ОТНОСИТСЯ К ДЕТЯм?
Риджбек спокоен, уравновешен и весьма терпим к детям. Но необходимо наблюдение за контактом собаки и ребенка, особенно если ребенок младше 5 лет. Дети должны обращаться с собаками уважительно и никогда не дразнить их и не мучить.
КАК РИДЖБЕК ОТНОСИТСЯ К ДРУГИМ СОБАКАМ?
Благодаря своей самодостаточности риджбек прекрасно ладит с другими собаками в доме. На улице он абсолютно равнодушен к собакам мелких пород, но может проявить дух соперничества к крупным.
КАК РИДЖБЕК ОТНОСИТСЯ К КОШКАМ?
Если собака и кошка воспитывались вместе, то проблем не будет. Так же проблемы мало вероятны если в дом, где живет кот, принесут щенка. Но на улице каждая кошка почти для всех риджбеков является объектом охоты. Справиться с этим инстинктом удается только после курса дрессировки.
НУЖНА ЛИ РИДЖБЕКУ ДРЕССИРОВКА?
Риджбеки - крупные собаки и обучение послушанию, социализации с животными и людьми необходимо. Это интеллектуальные собаки и будут учиться быстро, но однообразные занятия им очень скоро надоедают, поскольку они - независимые мыслители. Но если Вы ищете собаку для достижения больших результатов в дрессировке, риджбек не является подходящей породой.
РИДЖБЕКИ ХОРОШИЕ СТОРОЖЕВЫЕ СОБАКИ?
Они - превосходные сторожевые собаки, и их многозначительный голос остановит большинство желающих вторгнуться на Вашу территорию. Специальное обучение сделает Вашу собаку более уверенной в себе и способной охранять профессионально. Охранный инстинкт окончательно развивается к 1,5 - 2 годам.
РИДЖБЕКИ ПОРТЯТ МЕБЕЛЬ И ОБУВЬ?
Щенок практически любой породы, оставшись дома один, начнет портить интерьер квартиры. Риджбек не исключение. На время своего отсутствия можно оставлять щенка риджбека в металлической клетке. Как правило, в клетке риджбек чувствует себя вполне комфортно, считая ее своим домиком.
КАКОВА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ РИДЖБЕКА?
Средний возраст – около 10 лет, но были риджбеки дожившие до 14.
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ШЕРСТЬЮ РИДЖБЕКА?
У риджбека короткая шерсть без подшерстка. Она практически не пачкается и не пахнет, не требует стрижки и ежедневного расчесывания, т. е. требует минимального ухода. Линька происходит два раза в год, как правило, весной и осенью. Для ухода за шерстью понадобится резиновая щетка или специальная варежка. Собаку достаточно вычесывать один раз в неделю, во время линьки ежедневно. Мыть с шампунем рекомендуется только в случае крайней необходимости.
КАК РИДЖБЕКИ ПЕРЕНОСЯТ ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ?
Если риджбек имеет возможность активно двигаться, то ему не страшны никакие морозы. В холодную (менее – 10 градусов) и ветреную погоду на больных, беременных и лактирующих собак можно одевать комбинезон или попону.

Виктор

а по моему личному опыту лучшая порода-это американский стафордширский терьер. Очень умные и совсем не агрессивные как о них говорят

Де
Денис

КА ДЕ БО.
"Ка де бо используются как отличные сторожевые и охранные собаки, а также являются превосходными компаньонами и няньками для детей. Это мастиффоподобная собака среднего размера (высота в холке кобелей — от 55 до 58 см, у сук — от 52 до 55 см) , сильная и мощная, с короткой, грубой на ощупь шерстью. Кобели гораздо крупнее сук. Тихий по природе, при определенных обстоятельствах он становится храбрым и бесстрашным. Ка де бо непринужденно общается с людьми, предан и полностью доверяет хозяину. "

Наталья Павлова

Очень советую Южноафриканского Бурбуля! Единственный минус, он не сможет жить на улице, не любят они холод. Членов семьи просто обожаю, когда рядом дети они превращаются в котят) Собаки крупные от 60 см в холке и весом не менее 60 кг. У меня у самой девочка бурбуль, чудный пес и охранник) ) да и когда идешь с какой собакой никто и близко не подходит. обходят стороной. Так что очень советую