Евгений

Как убедить маму завести хомку?

Я очень хочу хомячка, недавно спросила маму, а она, нет и все! Говорит, что у тебя уже морская свинка есть ( я тогда тоже хомяка хотела, а она мол свинка лучше и купила мне) А мне с Свинкой-Никой не интересно она спит и ест, а хомяку и колесо купить можно и шарик что б по дому бегал... И наблюдать как он бегает носится по клетке..)) ) А мама говорит что, хомяк кусается, и зачем тебе еще 1 животное, Нике мало? А я животных люблю, когда у нас кошка была мама сама предложила еще 1 зверька купить.. . Хомяк мне и по характеру подходит, я люблю активных животных.. . У мамы самой в детстве хомяки были, она говорит просто морские свинки раньше оч. дорогие были, осуществила свою мечту, а мне страдай... (((

Ол
Оля

С ума сошли, ныть предлагаете и самой притащить? Хотите отношения испортить между мамой и ребенком? Советую тебе просто каждый день убирать квартиру и изредка намекать маме про хомяков, ты не должна ее доставать ими.

Jm Stereo

Нытьём, рано или поздно ей это надоест.

Григорий Онищенко

А впринципе ваша мама права. Со свинкой в стократ интересней. Самое главное, что свинка это животное ДНЕВНОЕ. Именно днем с ней можно играть и общаться. А хомячок это зверек ночной. Спит хомячок целый день, и просыпается лишь под вечер. Ни играть с человеком, ни общаться, ни гладиться он НЕ ЛЮБИТ. Ласкаться и вас приветстовать он не будет тоже. Когда хомячок спит, то будить его нельзя категорически. Нужно ждать, когда он САМ под вечер проснется. Поскольку изменение природного режима вызывает у зверька стрессы и может даже приводить к преждевременной гибели. А живет он и так недолго, от силы 2 или 3 годика. Чего не скажешь о морской свиночке. В шарике хомячку также бегать далеко не полезно. Это развлечение не для зверька, а скорей для хозяина. Просто мало кто об этом понимает и вдумывается. И не хочет представить СЕБЯ в этом шарике. В шарике хомячок бежит в большинстве от желания оттуда выбраться. Знаю случай, когда заболевший пожилой хомячок погиб там от недостатка воздуха. Ничто не сможет заменить прогулки НОРМАЛЬНОЙ. На свободе, а не в жуткой пластиковой штуковине. Другое дело, что хомячка возможно отпускать на ограниченой территории и под присмотром. Ибо сбежавший хомячок это большая проблема. Сбегать они любят, а поймать их весьма затруднительно. В отличие опять от этой же свинки. Которую на прогулки можно отпускать безбоязненно. Она никуда не спрячется и всегда выйдет к вам по зову.

Василиса Печерская

[хомяки - тупые, злобные и кусачие твари, совершенно необучаемые
заводи лучше крысу - прекрасно дрессируется и очень умная

Дарья

Мама не разрешает потому что ты не будешь за ним ходить 1 день проходишь и все а потом мама будет ходить за ним и будет на тебя орать если хочешь можешь выныть его но лучше не надо много почему

Gulizar

Во первых как то раз у меня был хомяк, от него воняет, всю ночь он крутиться в колесе шума очень много.
Ну если очень хочешь то пойди и купи, а потом маме не куда будет деться и все: -) ПРОВЕРЕНО сама так своего джунгарика заполучила.)))

Vesna

Принести и не париться, я так джунгариков приносил, она их сдала в магаз. Сейчас у меня песчанки, они ооочень хорошие. Они не кусаются, очень активные. Мама увидела как они заботятся об друг друге и начала их уважать. Можно просто долго впаривать ей какие хомки хорошие, в инете фотки смотреть когда она рядом, тоже помогло 1 раз

Елена Малышева

Составьте договор. В котором ты обязуешься делать это это и это. И т. д.