Александр Карлин

У вас птицы клюют красные ягоды - клубнику, красную смородину? Если склёвывают, какие это птицы?

Виталий Селиванов

осенью клюют, когда в природе голодняк, если в лесу урожай ягод (рябины, калины, дикой яблони) , то на огороде редко бывают, а если неурожай, то стаями.... и не только красные ягоды, но и черные, синие----черноплодную рябину и виноград Изабеллу (она у нас всегда до последнего висела) ---за милую душу дрозды оприходуют, опомниться не успеешь. Этой осенью был один одинокий дрозд--доел несобранную облепиху, а калину почему-то не тронул, как облепиха кончилась--исчез .
а летом клубнику спелую сороки таскали, а грачи с потомством целыми стаями погром на клубнике могли устроить. Когда кур держали, то цыплята, проникающие в огород, исключительно спелую клубнику клевали, зеленую не трогали.. .

воробьи иногда малину клюют, но незначительно

Евгения Надеенская

Дрозды, падлы ...

Татьяна Опарина

Дрозды каждый день караулили, когда земляника поспеет.)

Поликарп Матвеич

В этот год всё осталось нетронутым ( куда птицы пропали? ) А раньше дрозды хулиганили

Дарья Старжинская

Много разных птиц. Особенно иргу любят. Но самые злостные дрозды и сойки.

Наталья Герасимова

только красные? воробьи, сороки ещё красные помидоры клюют и почему-то мыло таскают и не только красное

Евгений

раньше воробьи на клубнику прилетали. а теперь вообще нет птиц. может из за того что кот живет на даче и песик. только трясогуска похаживает за крошками хлеба к домику. белки по забору скачут. дятлы стучат по забору

Татьяна Степаненко

видела как воробьи малину всю склевали по осени. сорт поздний оказался. мне малины не жалко было а было интересно наблюдать как стая воробьёв прилетела и наша кошка любительница скушать птичку металась и её птицы будто не замечали. у Муськи по ходу был шок от воробьиной наглости.

Илья Вуйко

Птиц множество разных. Клюют что кому нравится. В прошлом году почему-то не клевали калину, так всю зиму и провисела, где не сорвала.

Maria Tolkacheva

Синички:)

Даниил Павлов

Скворцы целыми стаями

Ole4Ka Евдокимова

Из красных только вишня - пол урожая - птичьи, кто клюёт ни разу не видела.
Вот на облепихе (кусты перед окном) , спать не дают по утрам, завтрак делят - замучилась гонять сорок, вороны иногда прилетают...

Надежда Телицына

Красную клубнику с радостью клевали раньше, теперь у нас кошка-охотница, дрозды залетают стайками только на иргу, а вишню я закрываю балаганом и нет проблем... Дикая яблонька с мелкими плодами растет специально для всех порхатых...

Илья Гудков

Дрозды А иргу какие то маленькие дочиста обьедают

Вл
Владимир

иргу съели всю