Свет Александровна

Я заканчиваю 9-тый класс, и хочу переехать в Питер.

мама не против это вообще возможно, смогу ли я без участия радетелей поступить в техникум ?

Ри
Римма

Поступить - да! Ну а дальше ...Как получится

Muzaffar

нет. с русским языком у тебя совсем беда.

Ev
Evgeshabright

до 11 иди лучше, уехать всегда успеешь

Сергей

Надо еще 2 года в школе поучиться, а потом можно ехать. В 15 лет в большом, чужом городе очень сложно.

Наиля

Приезжим трудно, придется многое переосмыслить . в своем городе я жила среди лучших горожан . Знакомства были не ниже преподавателей вузов и врачи и учителя и военные, а тут столкнулась с обычным нищим сбродом, не знала как себя вести часто . Потом трудно деньги распределять, когда кругом столько соблазнов, не знаю, как мальчики деньги распределяют, но я шла в кино или в музей или в театр и потом заходила в кондитерскую и кушала там пирожные и тортики с собой брала и в конце месяца варила лапшу без масла, потому, как деньги быстро заканчивались, пишу, как есть . Колледжи у нас прекрасные, у самой сын учился до армии - после армии в вуз поступил, отношения преподавателей хорошее и знания дают и столовые там и общежития если есть хорошие, но бывают всякие люди, могут и обидеть и обокрасть, как и везде .

Ди
Дима

А жить на что собираешься?

За квартиру платить, например, продукты покупать, на транспорт и т. п.