Владимир Ермолаев

А откуда вообще пошла мода противопоставлять науку и религию? Это ведь всё равно что стравливать кулинарию и физкультуру

Юрий Касмынин

это от коммунистафф, надо было золотишко грабануть в церкви

Алексей Плотников

Видите ли, если бы кулинары жгли на кострах физкультурников, а физкультурники выходили на митинги и требовали не преподавать кулинарию в школах, противопоставлять кулинарию и физкультуру было бы вполне корректно. А пока что церковь жгла на кострах величайших ученых прошлого, сейчас же ограничивается требованиями запретить преподавание в школах теории Дарвина и прочими мелкими пакостями.

Анна Саламатина

тем более, что наука начиналась с монашества

Ве
Вера

это хачи придумали

Протасова Александра

Религия--опиум для народа! с того всё и началось...

Алексей Гурей

Мода пошла со времён гонения науки религиозниками.

Мария

раньше жизнь была на веру, а сейчас на научных доказательствах.

Павел Скачков

Наука оперирует гипотезами которые можно опровергнуть. Религия работает с догмами. Для познания религии мало. Поэтому и идет разделение.