Евгения Енот

чем отличаются бесплатные роды от платных родов?

Елизавета Косарева

Если именно роды, то только тем, что рожаешь с заранее выбранным врачом с соответствующим опытом и репутацией, а не с дежурной бригадой, с которой как в лотерее может повезет и будет хороший врач, а может и на коновала какого безрукого попадешь.
А ВИП-палата - это просто антураж, на результат влияния не оказывающий.

Марат Ахмеров

В принципе ничем, но если есть на примете врач с хорошими рекомендациями, то лучше договориться! У меня роды были очень тяжелые и я ни разу не пожалела, что договорилась!

Менянезавут Самаприхожу

при родах все должны соблюдать молчание, т. к. боль при рождении ребенка неизбежна, а запись фраз идет прямо в реактивный банк и потом воздействие этих фраз может включиться и влиять подсознательно на ребенка всю жизнь

Алексей Пономарев

Да ничем. Врачи сами говорят, что им пофиг кто платит - государство или роженица. Наоборот, говорят, не заключайте контракт, палаты и так комфортны, телик смотреть вы не будете, не до того, приезжайте по скорой, нам пофиг, а вы эти деньги на малыша потратьте. Контракт на персонального врача - так не приезжают эти врачи не в свою смену, им спатеньки хочется, что естественно.

НО. Я уверена, что лучше всего давать денег "на лапу". Тогда есть хоть какие-то гарантии, что наши конституционные права хоть как-то будут соблюдаться. Либо выбирать роддом (кажется, это роддома с кафедрами...) , где есть видео камеры в родзалах. Об этом рожениц информируют. Это сделано, чтобы толпа интернов не смотрела женщине в, ну вы поняли, в самый ответственный момент, они потом просто видео посмотрят. Бонус - врачи в таких родилках не используют запрещенные приемы, например, выдавливание плода, или не выдирают плаценту, перед любой манипуляцией приносят подписывать письменное согласие. Это наши права! Но хрен кто будет ждать час выхода плаценты в обычном роддоме и т. д.

Либо нужно брать на роды кого-то нефигово подкованного в качестве моральной поддержки и официального представления наших прав, пока наши мозги в отключке, ой, т. е в родах.

Дима Килигин

При бесплатных уронить могут (это я не про себя)

Тоня Казакова

Ничем. Знакомая моя, легла просто не по месту жительства, а к понравившемуся ей врачу, и заплатила за это.

Аня Косулина

видимо отдельным боксом ни золотых скальпелей и прочей серебряной утвари у них нет.

Сергей Троскин

В общем и целом ничем, если конечно это не контракт с определённым врачом в платной клинике какой-то. В обычном рд и платных и бесплатных одинаково принимают за редким исключением, заплатить смысл есть за отдельную палату после родов, или если есть желание у вас и возможность у рд рожать в отдельном боксе - за то чтобы рядом был кто-то из близких.

Ольсен Рубина

я понимаю, спросил бы БЕЗДЕТНЫЙ ПАПА, а то- МНОГОДЕТНЫЙ

Арсений Не Скажу

Моя знакомая в крутой московской частной клиники рожала. заплатили 200 тыс. Роды были естественным, сказала что вообще ничего не почувствовала, никаких мук и боли.

Фаррахов

Ничем..

Людмила Крючкова

В нашем роддоме - ничем) Моя подруга рожала у врача платно, я у того же врача через несколько месяцев рожала бесплатно) Судя по ее рассказам, вел он себя ничем не лучше, чем со мной)