Ольга Федорова

Атеисты презирают Бога и православную религию. Тогда зачем их хоронить ?

Ка
Катя

Какие похороны? Большинство атеистов кремируются. Не все хотят быть кормом для червей. ) )
Затем же зачем и всех, место трупа на кладбище. Похороны атеистов проводятся без сектантского ритуального маразма, но ты видимо не вкурсе. ) )
Лично мне все равно на бога, Шива, Яхве, Зевс, Летающий Макаронный Монстр, неважно, я в него не верю, это все равно что Деда Мороза презирать, глупо и бессмысленно. ) ) )
А насчет секты православной, да, к ней я отношусь с неприязнью и отвращением, ибо мне не импонируют целование ручки попам, целование мощей и. т. п.

Игорь Папко

Затем что тот кто хоронит верит

Лидия Рослая

Нет. они просто считают что его нет.

Ирина Лаврова

китайцев зачем то хоронят

Black Angel

А куда девать-то?

Дашулька

атеисты не презирают, а отрицают существование.
Кстати, совершенно не противятся, например, кремации

Анна Аверина

А Вы предлагаете оставлять их лежать и разлагаться?

Аня Смогоржевская

мы не презираем. его же нет как можно презхирать то чего нет? не хороните. - делайте консервы, удобрение, топливо, абажуры, из кости изделия. - мне лично всё равно.

Алена Аленушка

Ответ прост: ТРАДИЦИИ русског народа

Андрей Курдяев

Что то я не слышал, что хоронят только верующих) Даже улыбнуло.
Да и если на то пошло, НО это брет, то максимум не "отпевать"

Ирина Сабирова

Атеизм это не призирание бога, а вера в то что нет высшей силы. Если атеист верит в макаронного бога, в супермена или кришнуто он не атеист. Хоронить можно и без священника, исключительно чтобы тело не гнило и не воняло на всю квартиру или на весь морг

Ольга Ширяева

Согласна! надо сжигать.

Владислав Пятак

объясните мне, тугоумке, как взаимосвязаны неверие в бога и захоронение трупа?!

Artem Петелин

Правильно. Зачем? Ждите, когда разложатся трупы, потом кости возите по стране, как мощи своих святых, но только вместо поцелуев.. . плюйте на них. Некрофилия же - ваш удел.

Анастасия Голоцукова

А и незачем, ты право. Лично мне глубоко безразлично, что будут делать с моим телом. Можете просто под забором положить и тряпочкой прикрыть.

Александр Степин

Похороны совершаются родными для них самих, чтобы поплакать и проститься с умершим. Если родные верующие, то и хоронят пускай по своим традициям. Умершему, как я считаю, его тело уже ни к чему, по-этому оно принадлежит родственникам.