Максим Берёзкин

Атеисты, а вы своих родных хороните по -христиански?

Или по ветру развееваете, как индейцы, после криматория? Или все же соблюдаете правила, как в обществе уже в православном повелось?

Славик Лигай

Захотят - по-христиански, не захотят - кремируем.

Проблема то в чем?

Марис

Нет.
По-человечески.

"правила, как в обществе уже в православном повелось" - это на мощи штоле раздраконить?
Своих предков драконь сама.
Православное общество - это вообще где?
Что-то я такого не наблюдаю.

Николай

Ну кто как пожелает. А вот я категорически против похорон - ни каких гробов, кислых рож, бородатых клоунов и прочей хрени. Морг-крематорий-море. И вечеринка на пляже с коктейлями и девочками, специально для этого счёт завёл, пусть кореша оторвутся.

Сл
Славик

По-человечески.

Be
Beliz

а нет, б****, мы их ритуально съедаем!

Александр Степин

А какие именно индейцы развеевали прах по ветру?

Илья Пролыгин

Нет, по людски.

ОК
Ольга Коновалова

бабушку и деда кремировали

А развеять по ветру неплохая идея, когда буду совсем старой в завещании напишу чтобы так и сделали

Тилли Ток

Крематорий это то что надо для землян. Иначе, представь себе, сейчас на Земле почти 8 млрд населения. Через 50 лет станет 10 млрд. Вся земля будет сплошное кладбище.
Посчитай на калькуляторе сколько места займет кладбище, если одна могила 2Х2 м

Светлана Кузнецова

Ну уж никаких песнопений, крестиков и молитв. Умерла так умерла!

Андрей Викторович

Славяне своих умерших обычно сжигали на кострах. Некоторые предавали земле. А ещё оставляли в конструкциях, напоминающих избушку на курьих ножках. Жизнь многогранна, и не вяжется с вашими "православными традициями".

Наталья Ушаткина

В православном обществе, вроде, повелось нарекать труп мощёй – и таскать его по земному шарику с гастролями))))

Михаил Якунин

язычники и до христианства хоронили, это очень древняя традиция

Светлана Орлова

Нет, мы их вам на мощи распродаём, зачем гнить товару в земле, если он пользуется у вас спросом. Взаимное сотрудничество.

Маруся Гончарова

по христиански это дождаться когда высохнут а потом по кусочку во все храмы раздать?

Александра Сороковикова

Хоронить следует по санитарным нормам. Не хрен эпидемии разносить.

Ирина Шарова

Интересно, а что в вашем понятии "хоронить не по-людски"? Или вы только христиан людьми считаете? существует много способов хоронить.. . я допустим тоже хочу, чтобы меня кремировали.. никаких трат на гробы, кресты, оградки, попов. . взяли, сожгли и развеяли..