Ан
Анюта

Атеисты, вы когда хороните своих родствеников совсем не следуете национальным традициям захоронения и поминания????

Юрий Арчаков

Крест ставим на могилу, конечно.
Но не потому, что верим в бога.
А именно - по традиции. Потому что в России живем.
И родственники - верующие бывают.

Юрий Касмынин

да правильно, есть такие которые криозаморозку используют, есть сжигают, есть братская могила, а есть такие что для показухи делают по традиции или на всякий случай

Марина Шишкина

Всё то же самое, только без попа и без креста. Но если верующего хороним, то всё по полной программе, просто из уважения к умершему.

Linar

Следую, по традициям предков даков, пир горой и веселье. кушаем и пьём и веселимся, танцуем на гробах и пьём зелье в черепах..

Ирина

Мы хороним в соответствии, с теми жульническими условиями, установленными на кладбищах типа православных. Между прочим, как и вы с теми же заморочками и вымогательством у русского люда. идиотский вопрос, почти дебильный.

Александр Догот

Это как вирус, неизличимо больное общество.
Я перестал ходить на похороны давно по тому что это тупость
а крематорий рулит, в хэппи энде надеюсь на него

Sveta Povolotskaja

В крупных населённых пунктах захоронение умерших поставлено на поток: сейчас на кладбищах могилы роют экскаватором, и им же закапывают.
Экскаватор роет могилы по прямой линии друг за другом. Катафалки подвозят новые трупы бесперебойно каждые полчаса. Похороны, как и рождение, современная цивилизация поставила на конвеер.

Денис Медведев

О каких традициях речь?) ) О христианских или языческих?
Мф8_21-22 Иисус: “умерших родителей не хороните, пусть мертвые о них позаботятся”
Это по христиански, но не по людски)).

Олеся Ильина

Это все не важно на самом деле для умершего.

Айжан Титова

Следовал. Даже попов нанимал отпевать. Но недавно решил прекратить этими глупостями (заказыванием попов) заниматься.

К слову - православных родственников воцерковленных не имею. Если бы имел - может быть и исполнял волю усопших.

Азиза Бахронова

А ваш бог за такое богохульство обязательно вас накажет. Какой же вы верующий с такими вопросами. Кстати поинтересуйтесь так для развития что захоронения не относятся к религии .

Юля Матесова

Сообразно с традициями, которых придерживался усопший. Хоронили православную бабушку, - заказали панихиду. Скончался дальний родственник-татарин, - позвали муллу не муллу, но его доброго знакомого по мечети, он прочитал, что там у них полагается.. . Дальше видно будет. Мои родственники оповещены, что и как делать, когда дуба дам...

Владислав Сологуб

Традиции тот, кто хоронит, подбирает на своё усмотрение. Если хоронит атеист, то памятник, а не крест, поп не приглашается. Если хоронит верующий - то поступает в соответствии со своим мировоззрением.
Или например, хоронят атеисты, а кто-то из верующих родственников заказывает службу сам в каком-нибудь храме-это его дело.