Вадим Леонтьев

1)Почему лучшее враг хорошего? 2) не допускает ошибок лишь тот, кто ничего не делает? Получается ничего делать чо-ли?

А еще по поводу первого вопроса - Если ЛУЧШЕЕ - враг хорошего, то ведь прогресс останавливается?
Кто что думает по этому поводу ?

Надежда Андреева

Хорошее упускается и игнорируется в стремлении к "лучшему". Это как в поговорке: лучше синица в руке, чем журавль в небе. И да, не все поговорки несут абсолютную истину. Не только лишь все.

Миша Бабкин

Спросите у англичан.

Лилия Багаутдинова

Возьмем проблему, будете Вы ее решать или нет, она все равно пройдет. Точно так и любовь и ненависть. У вас хороший стол, Вы вложили энергию и делали стол лучше. И хороший и лучший все равно когда то поломаются. Все предметы, как и мы с Вами в пространстве это сгустки самого пространства. Пространство сгущается и проявляются в виде предмета для наблюдателя, но все они снова станут пространством. Все пришло из ничего и уйдет в никуда.

Ан
Андрей

Лучшее враг хорошего, по той простой причине. что предела совершенству нет. и вместо того чтобы наслаждаться хорошим. люди стремятся к лучшему... И так до бесконечности. остановиться очень трудно.