Павел Горбелев

Почему не поворачивается главный экран на андроид

Главный экран телефона не переворачивается, а вот сам g-сенсор работает и в программах и играх все поворачивается. У меня андроид кит кат

У меня он включен, галочка поставлена. Ну спасибо за ответы))

Дмитрий Соседко

он и не должен поворачиваться на главном экране, такое можно только на планшетах

Вячеслав Сюникаев

Не предусмотрено, у меня lenovo a516 оригинальный android 4.2, поворачивается все кроме главного экрана

Наталья Маслова

1) не во всех телеяонах главный экран впринципе поворачивается, а делает это только при клавиатуре, гдето в меню. 2) попробуй поставить в настройках гвлочку на против "поворот экрана"

Елена Кутузова

Потому что отключили

Анастасия Рыбникова

Можно включить автоповорот главного экрана. Долгое зажатие пустого пространства на главном экране. Экран уменьшится и внизу появится три иконки. Обои, виджеты, настройки. Открываешь настройки и там есть пункт автоповорот главного экрана.

Точно знаю, что это работает для андроида 6.