Елена Тарасова

Страдаю прыщами подскажыте как лечить

Как

У миня золотистый стафилакок

Сергей Катков

Элементарно. Кожа - выделительная система, как и почки, но если почки не справляются с большим количеством отходов, то выделение происходит через поры в коже.
У тебя иммунитет понижен из-за засорения организма шлаками и токсинами. Переходи на адекватное питание и прыщи исчезнут сами через два-три месяца. Т. е. сырые: овощи, ягоды, фрукты, зелень. .
Устрани причину, это легче, чем бороться с последствиями всю жизнь.
Удачи.)

Denis Tsok

Мыло дегтярное утром и вечером. И смесь сделай настойка календулы, три таблетки аспирина и две таблетки левомицетина. Протирай лицо после умывания два раза. Перед использованием взбалтывай.

Кирилл

Не ешьте сладкого. Умывайтесь каждый день с мылом. Лицо протирайте водой с каплей лимонного сока. Можете использовать специальные лосьоны, типа Клеросил для подростков.

Аркадий Мешков

Смотря от чего эти прыщи, я вот например активно занимаюсь спортом и у меня они от пота, так вот я после тренеровки лицо протираю солициловой кислотой и все ном, а причин може быть много, аллергия, питание плохое, гормоны и тд

Александра Мирошникова

аптечных препаратов много, нужно применять и уже определяться помогает или нет. например зинерит, скинорен, базирон, дифферин и т. д.

Маша

ВООБЩЕ ЭТО ВОЗРАСТНОЕ чаще, так что со временем пройдет.... гормональное.. . помогает регулярная половая жизнь, если женишься - быстро пройдет.. . сладкое да, свести к минимуму.. . из того что еще вспомнил - настойка золотого уса, есть такое домашнее целебное растение, можно и самому сделать и применять...