Григорий Левкин

Почему Шопенгауэр назвал Ислам самой молодой и дурной религией. Что в ней нелогично и дико? Какие плюсы?

Галина Филиппова

в ней всё как раз логично, но да - дико. плюс один: полуобезьян попытались приподнять до уровня высших приматов. пока не очень успешно. эксперимент продолжается.

Влад Ланевский

точнее сказать культура (которой и нет уже)

Ситдекова Валерия

Как и все евреи-антисемиты Шопенгауэр постоянно видел противоречия вокруг себя.