Андрей Комаров

У вас были случаи, когда ты весь такой озлобленный, всех ненавидишь, тебе плохо, и ты вдруг встречаешь необыкновенно

позитивного, жизнерадостного, аж светящегося человека? Или, например, тебе как-то помогают, и тебе после этого становится стыдно, что ты так себя вел
Вот у меня, например, было так: мне было очень хреново на душе, очень тоскливо, пусто. Я жила одна на съемной квартире. Сломалась розетка, и пришлось вызвать электрика. Это был уже немолодой, но необычайно жизнерадостный, позитивный мужчина. И как-то сразу он мне поднял настроение своим позитивом. Почти ровно через год его пришлось вызывать снова - а он был все таким же, и мне жить стало снова веселее.
А еще раз я пришла в церковь, когда мне было тоже нехорошо. И женщина, которая там работала, бесплатно дала молитвослов. Кстати, я не очень религиозный человек. Но бывает, что очень плохо, а пойти не к кому, да и некуда... .
Был еще подобный случай, когда я была вся нахмуренная, белый свет не мил, и тут неожиданно появляется человек, от улыбки которого становится светлей и хочется жить.
А у вас было подобное?

Леонид

Нет. Не было.

Ты молодец. Замечаешь все, что вокруг тебя происходит даже тогда, когда тебе плохо. Я, видимо, всецело погружюсь в себя и окружающий мир перестает существовать вообще.

Вероника

Бог есть любовь
Так Он напоминает о себе.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.