Aнюта

Вопрос музыкантам: по поводу внешней звуковой карты.

У меня E-MU 0202 usb уже 4 года, последние полгода начинает хрипеть звук, я переподключаю карту и звук становится нормальным. Через какое-то время все тоже самое - снова шипение, помехи, и снова передоключать.
У друга работает все норм, без хрипов, только при включении ее выдергивает
Подскажите плз, в чем м. б проблема

Всеволод

Может быть дело и в железе, так бывает со звуком когда конденсаторы рассыхаются