Оксана Гаврилюк

Как доказать расходы понесенные на оказание юридической помощи? обязателен акт приема-передачи оказанных поэтапных услуг?

Как доказать расходы понесенные на оказание юридической помощи.
К ходатайство необходимо приложить следующие документы (список примерный) :
договор оказание юридических услуг, с подписями сторон, протокол согласования цены к данному договору, акт приема-передачи оказанных поэтапных услуг, платежное поручение, расписка, квитанция, приходник.
Иногда требуется для подтверждения разумности
расходов, предоставить справку из торгово-промышленной палаты о рыночной
стоимости юридических услуг (или из Центра поддержки
предпринимательства) , прайс-лист юриста или адвоката с печатью,
распечатанные интернет страницы с ценами на аналогичные юридические
услуги в вашем городе.

Андрей Коровкин

я всегда пишу клиентам:
1)договор об оказании правовых услуг

2)акт сдачи-приёмки, обычно с расшифровкой по каждому действию и с датами, и строчка итого за период, там же расписка в получении денег

3)позже можно ещё добавить акты за другой период и т. п.

Ев
Евгений

Не знаю как у вас а у нас где я живу достаточно:
1. Квитанции из банка об оплате ( там счет юриста)

2. Квитанцию которую выдает человек с подписью и печатью ( так я делаю)

Мария Максимова

расходы (любые) доказываются предъявлением документов, которые вы получили в обмен на деньги (чеки, расписки, квитанции).