Анастасия Кондрашова

Как узнать кто украл вещь?

В Воскресенье ко мне в гости приходила лучшая подруга со своей сестрой (им обеим по 14,как и мне). Я подозреваю, что моя подруга украла у меня помаду. Она говорила, что ей она нравится и даже красила ею губы. Ее сестра не могла, т. к. она вообще не пользуется и не интересуется косметикой, и когда мы красились, она сидела в интернете. Я все дома перерыла, не нашла помаду.. Я не могла ее куда-то запихнуть и забыть, потому что я очень бережно отношусь к косметике и у меня всегда порядок в косметичках. Мне не жалко эту помаду, она стоит жалкие 180 рублей, Господи пусть забирает, но не крадет без спроса. Тем более-лучшая подруга. Вообщем, как убедиться, что это именно она ее украла? Как вывести на чистую воду? Ведь сама не признается...

Павел ____________

Вольфа Мессинга почитай он мастер на такие дела был

Юлия Троянова

Нужно взять длинную веревку, построить всех кто был у тебя в коридоре и попросить их взяться за веревку.
Потом спросить "Все за веревку взялись? "
Они ответят "Все"
А ты тут такая "А почему тот, кто помаду спер не взялся? "
Она ответит "Да взялась я, взялась" и спалится. Где-то так.

Константин Ключкин

это всегда сложно, вывести на чистую воду. на деле, у меня был подобный случай. когда я был в подростковом возрасте, один из знакомых украл книжку. застукал его, когда был у него дома. мне сказал, мол сам купил. в книжке я делал пометки и они оказались там. я ее особо не читал и в итоге сам и отдал потом. но, почему он не попросил, а украл - до сих пор мне неясно. такое мелкое воровство - повод задуматься, насколько ты можешь доверять друзьям.

Виталий Попов

но не крадет без спроса. а что можно спросить?

Евгений Бехтерев

Спроси, так ненавящево, типо где-то потерялась, может в чем то и проколиться с ответом, а ты делай
вывод

Татьяна Буханцева(Хоменко)

по отдельности обоих защемила вечером в падике... отдадут обе...

Ви
Виктория

почти готовый сценарий для "Возвращение Мухтара-3"..
чуть-чуть доработать...

Дарья Белявская

если это она украла то когда нибудь накрасит ею губы-вот так и увидите

Максим Сергеевич

Жаль что нет пометок на помаде. Тогда не тяни время - сходи к ней в гости поскорее. Потом сможет сказать - что она купила такую же помаду как у тебя. А если сразу придешь и молча найдешь у нее помаду - за ранее не предупреждай ее о своих подозрениях. Пока не увидишь помаду. Продумай где смотреть - где она может лежать у нее? Отвлеки внимание. Путсь водички принесет попить, или чаек сварит. В идеале прийти тоже с " сестрой" , или еще с кем-то к ней, что бы ее отвлекали. . Новая помада видна, если ею пока не красили губы или красили 1-2 раза. А твоя уже начатая конечно? И спросить можно где она ее купила -уже использованную порядком? У меня был подобный случай. Пометок не было на помаде. Но я нарочно сказала, что пометки есть и я, якобы, узнала свою "примету" . Царапинка, например на футляре, и чуть стертая буква на дне футляра и тп. Моя приятельница-воровка попалась на этом, с начала врала что это она сама себе купила. Не признавалась. А потом уж когда я сказала, что вижу примету - пометку свою - то она вернула помаду и все. Даже не поизвинялась она. Дружить я с ней перестала, разумеется. Такие и похуже подлость сделают. Она тебя не уважает и дружбой не дорожит. Возможно даже специально пришла с сестрой, что бы тебя отвлекала, а сама она могла пошарить где что плохо лежит. Как вариант - вообще можешь забрать помаду в тихую у нее свою, если найдешь - и ничего ей не сказать даже. Воровки наглые . Так что приятного от разговора мало будет. И больше не общаться с ней.

Сергей

не пойман не вор. . но осадок то остался..

Валентин

Прекрати звать своих подруг Домой, заруби себе на носу, хватит, иди те на улицу, не нужны такие подруги.