Ирина Дроздова

Что можно приготовить из кабачков, затрагивая минимальное количество продуктов?

Виктория Квартиры

натереть на мелкой тёрке - добавить яйцо и ложку муки - жарить оладушки
или просто очистить порезать кружочками и обмакивая в кляр из яйца и муки обжарить

солить немного

Дима Батлер

обжарить с двух сторон кружочки (1-1,5 см) . посолить. еще на горячие положить сыр и помидор. можно зелень и чеснок, если хотите.

Дмитрий Шашков

Салат сделать. Можно просто кабачки натереть на крупную терку или соломкой тонкой нарезать, туда огурец свежий и лук репчатый, ну и зелень. заправить майонезом или растительным масом, но тогда в салатик можно зубчик чеснока добавить
Есть еще салат по-корейски. .
Я его и закатываю и делаю к шашлыкам, самое то всегда

Кабачки по-корейски (на корейскую терку)

Вкусно и в сыром виде и зимой баночку открыть приятно.

3кг кабачков (зрелых)
0,5 кг лука,
0,5 кг моркови
Кожуру с кабачков счистить, потереть их на корейской терке, морковь то же.
2 головки чеснока на чесночницу.
добавить 1 стакан сахара,
1 стакан масла,
1 ст. уксуса,
2ст. ложки соли,
Все смешать в одной посуде, 2 часа пусть постоит (несколько раз помешать) Кто любит поострее, можно добавить перец молотый.
Разложить по банкам и стерилизовать 20-25 минут.
Выход: 6 шт. по 0,7 литра

Ин
Инесска

Просто прожарь кабачки и все.

Па
Павел

Если только сырыми есть!

На
Наталья

Кабачок нарезать пластиками и обжарить с обеих сторон на сухой сковороде без жира и соли . Вкусно и для худеющих - просто находка ..

Дарья Пашнина

..ко всему перечисленному рагу хочу добавить.. . можно с мясом. . а можно и с колбасой или тушенкой.. . к кабачкам добавить любые овощи какие есть в доме..). . легко просто и сытно.. . хотя многие и просто овощное рагу делают..)..

Наталия Клепикова

Деревенские оладьи из кабачков

Ингредиенты:
●800гр. кабачков
●10ст. ложек муки
●2 яйца
●Соль, перец
●Зелень свежая
●Растительное масло для жарки

Приготовление:

Шинкуем зелень. На мелкой терке натираем кабачки, вбиваем в них яйца, хорошенько перемешиваем. Добавляем зелень и муку, солим и перчим по вкусу. Хорошенько размешиваем массу для наших оладий.
Выкладываем столовой ложкой оладьи на разогретое масло. Жарим примерно по 5-7 минут до золотистой корочки с каждой стороны. Готово! Отличная закуска в виде оладьев из кабачков прекрасно украсит ваш обеденный стол. Блюдо очень похоже по рецепту на драники, разница лишь в основном продукте.

Андрей Запертов

кабачковые оладьи, икра.

Aldynay Mongush

Кабачки нарезать поперек кружочками толщиной 1 см. отдельно смешать майонез. горчицу, соль - все по вкусу. На сковороде немного подс. масла разогреть, обжарить быстро кабачки с обеих сторон - не обязательно до корочки! - просто чтобы стали мягкими. Сложить на плоскую широкую тарелку слоями - слой кабачка - побрызгать заправкой. слой кабачков - заправка. И так пока кабачки не кончатся. Быстро. просто, дешево - и очень вкусно! Рецепт моей свекрови.

Катюшка

Натереть кружочки кабачков давленым чесноком и солью, обвалять в муке и обжарить на растительном маслею

1Елена 1Королева

лук слегка обжарить, добавить кабачок и протушить мин. 10

Де
Денис

Кабачки запеченые

1 молодой кабачок средних размеров,

70 гр. сыра твердых сортов,

100 гр. сметаны,

1 зубчик чеснока,

зелень, соль, перец по вкусу.

1. Кабачок порезать кружочками, посолить. Сыр натереть на
терке.

2. Кабачки уложить на противень. В сметану добавить
измельченный чеснок и сыр. На каждый кружочек кабачка выложить сметанную смесь,
сверху посыпать измельченной зеленью.

3. Запекать в духовке при температуре 180 градусов около
20 минут.