Baha Baha

Что любит есть волнистый попугайчик

На
Надежда

им нравится и тёртая морковка и можно яблочка немного дать, а так ещё разные специализированные корма и лакомства.

Данил Тарасов

Не забывайте птицу поить и подкармливать витаминами.

Солнечный Зайчик

Если вам не насрать на птицу, залезте на спец. сайт о попугаях.
http://www.papuga.in.ua/sajty_o_volnistyh_popugajah.html
Не надо витаминами пичкать без надобности.

Дима

Волнистые попугайчики
Говорят, что волнистые попугаи – самые выносливые. Да и считают их самыми дешевыми из всех других видов. Кроме того, они так давно живут рядом с человеком, что понимают нас с полуслова. Легче всего удается приручить молодого попугая, но не стоит покупать «желторотых» птенцов. Птичка должна питаться самостоятельно. Определить возраст попугая просто. Глаза у молодого попугайчика полностью черные (у взрослого – вокруг зрачка есть белое кольцо), хвост короткий. Он приобретет нормальную длину, как птичке исполнится два месяца. Еще один характерный признак: головку и переднюю часть спинки молодых самцов украшает волнистый рисунок. С возрастом он «размывается». Зато цвет оперения становится ярче, а клюв светлеет.
Читать далее...