Иван Елисеев

Ошибка Денвер ( denwer)

Устанавливаю денвер по пунктам, сначала не создавался виртуальный диск z, но потом я решил эту проблему- создал этот диск вручную. теперь после запуска вылетает ошибка и денвер закрывается! Антивирусники отключены, пробовал переустанавливать, при этом удалял старый виртуальный диск, папку денвера, ярлыки. все также. windows7 x64
Инет перерыл решения не нашел!
Ошибки такие:
Can't spawn "cmd.exe": No such file or directory at mysql.pl line 79

Can't spawn "cmd.exe": No such file or directory at apache.pl line 106

Can't spawn "cmd.exe": No such file or directory at sendmail.pl line 79

Евгения

Ошибка возникает из за того, что путь до cmd.exe указан в виде %SystemRoot%\system32, а перл путается в процентах. Достаточно добавить в PATH (Панель управления — Система — ...— Переменные среды) нормальный путь до директории, в которой лежит cmd.exe.

Лиза Лиясова

денвер не может найти эти файлы, просто подкинь их, или гдето в канфиге нужно путь правильный написать, по текстовому поиску поищи например mysql.pl

Ал
Александра

У меня на 7 работает. Была проблема из-за Firefall и еще из-за Скайпа (используют один порт) . Решение есть в инете

Александр Золкин

Этим говном еще кто-то пользуется? Denwer уже несколько лет не обновляется и не развивается.

Максим С

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru