N*
Natali *

Как вернуть пенсионеру деньги ?

Моему деду престарелого возраста постучали молодые люди представившись сотрудниками фирмы ИП АКВА и уговорами и демонстрацией своей продукции установили Фильтр систему Нептун пообещав чистую обеззараженную воду без запаха и частиц грязи что бежит в обычных кранах. Старый некомпетентный в этой области человек согласился тем более сотрудники фирмы сказали что идёт акция и цена снижена с 18000 до 11000 и даётся гарантия в течении 5ти лет на обслуживание и замену картриджей в течении каждого полугода. Посмотрев в магазине я был удивлён ценой фильтра и картриджей для замены ..фильтр стоил от 1500 до 2600 рублей а комплектующие фильтры для замены от 60 до 136 руб, сделав анализ воды я понял что старого человек обманули забрав всю его пенсию путём обмана. позвонив в фирму которая находится в другом городе я услышал от директора ИП Аква что гарантийный срок обслуживания до 5ти лет и что механик устранит любую неисправность по первому звонку. Я начал возмущаться что это обман и попросил вернуть сумму отменив сроки гарантии ведь замена картриджей минутное дело и не представляет сложностей а установка фильтра под раковину стоит всего 600 с небольшим рублей на что мне ответили привозите деда и пишите претензию. но центр город Пермь находится в 3 часах езды от нашего города и ехать старому человеку не очень приятно. Подскажите какие действия вы видите в этой ситуации и есть ли шанс вернуть часть ден

На
Наталья

может стоит смирится с выбором деда? вы тоже, наверняка, в своей жизни совершали покупки, которые у большинства людей вызовут только смех.

Алёна アりヨナ Raydro

да вам конкретно повезло у моего брата тестю впарили кусок синей глины за 5000 и ничего

Юлия Родина

без лоха жизнь плоха, учитесь

Sofia Kulnichenko

вам надо написать заявление в полицию а вернее деду претензию описать все как было! это чистой воды мошенничество развод на деньги, можно жалобу в прокуратуру что б проверили их на их занимаемую деятельность!

Елена Овчинникова

Съездите сами, и привезите заявление от деда. И еще скажите, что подаете заявление в полицию по факту мошенничества. Деньги вернут, им огласка ни к чему.