Кирилл Данилов

если на испытательном сроке не подписывают трудовой договор юридически это правильно по закону РК

имеет ли право компания подключать диктофон на собеседовании и при уходе с работы? имеет ли право соискатель тире сотрудник сделать тоже самое?

Димка Горин

Если трудовой договор работодатель с сотрудником не заключает сразу, то и испытательного срока нет. Называется: пришёл посмотреть, как работают и получить неофициальную заработную плату.

Свершено непонятно почему речь зашла о диктофоне! Если Ваши права нарушают, как сотрудника, можете записать слова на диктофон и решать проблемы с работодателем в судебном порядке.

Запись во время собеседования на диктофон совершенно ни к чему!

Странная формулировка вопроса!

Вячеслав Терехов

Не правильно ...но если возбухнёшь тебя ведь не возьмут )))

Ан
Андрей

РК это Республика Казахстан? Но в данном вопросе, думаю трудовое законодательство не отличается. Условие об испытании вносится в сам ТД и никак иначе. Посему все эти уловки, как и "стажировки", лукавство работодателя.
При видео наблюдении в помещениях обязательно устанавливаются таблички предупреждения, при аудио записи об этом должны предупредить.

Азизбек Халилов

Поищи любое другое место работы...