Наталья Голодаева

Увольнение на испытательном сроке, РК!

я написал заявление 24 июня что хочу уволиться 30 июня. мне сказали что нужно отработать 14 дней, но испытательный срок не закончился, разве на испыт. сроке не меньше отработка? или вообще есть ли она на испыт. сроке?

Юлия Королькова

Ст 71 ТК
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

НО это в России. В Казахстане, возможно, что нибудь и не так.

Aziz S

3 дня