Алексей

"целевой иностранный кредит (заимствование) " - здесь Россия выступает заемщиком или иностранные субъекты?

Sahib Abidov91

ЦЕЛЕВОЙ ИНОСТРАННЫЙ КРЕДИТ (ЗАИМСТВОВАНИЕ) - форма финансирования проектов, включенных в Программу государственных внешних заимствований Российской Федерации, которая предусматривает предоставление средств в иностранной валюте на возвратной и возмездной основах путем оплаты товаров, работ и услуг в соответствии с целями этих проектов; включает связанные кредиты правительств иностранных государств, банков и фирм, а также нефинансовый кредит международных финансовых организаций. ©