Витя Мантиков

''Что делать если ребёнок хочет собаку'' или ''родители понимайте детей''

Родители не разрешают собаку.

Хочу начать с того что эта статья описана из моего детского опыта. С рождения я люблю собак. Наверно это из за того что пока я была маленькая моя старшая сестра кормила уличных собак и в первый же свой день на улице я увидела собак. Я всё детство кормила их и даже заберала домой пока все на роботе. Можно сказать я жила не богатой. И странно но я никогда не хотела себе игрукшки, телефоны вообщем то что сейчас хотят все дети. Собаки были моим смыслм жизни. Может я и не так волновалась если бы у нас в городе не истребляли собак. Я плакала когда узнавала о их смертях.. Это было ужасно.. И из за этого собак у нас не было. Я плакала только от одного разговора ''Я не куплю тебе собаку'' слёзы они текли по щекам, и как нестранно я не плакала телом это было душой. Это как понять то что у тебя не будет детей особенно это грустно для 10 летнего ребёнка.. Моя мама относилась к собакам нейтрально, и поэтому проблем с ''зачем тебе собака'' не было. Мама всё понимала кроме одного, собака это не игрушка. И канечно же не понимала что в них такого, порой даже боялась их. А знаете, к чему эта статья? К тому что взрослые никогда не понимают детей. Лично я выросла и из за этой истории точно уверенна что заведу ребёнку щенка! В этой статье я объясню вам всё это со стараны ребёнка. Ведь к сожалению не все взрослые пережили это, ну или так сказать ''ощутили'' на себе.

Ка
Катя

Моя мама тоже относилась к собакам нейтрально, папа вообще был против. Однако, спустя 4 года, начиная с лет пяти я выпрашивала собаку, не понимая, что ее нужно кормить, гулять и тд, просто поиграть, а вот с а вот в восем лет я уже знала все о воспитании щенков и уже всерьез стала уговаривать родителей на собаку, но они говорили, что с ней нужно гулять, вставая в 7 утра, папа же говорил так " Вот нагадит твоя собака посреди комнаты и никто даже не уберет, будете перешагивать, потому что никому эта собака не нужна" от таких слов я просто плакала, ведь для ребенка очень важна поддержка родителей, так вот, я вставала в 7 утра, по пол часа гуляла на улице, показывая как буду вставать гулять. Помогло! В 12 лет на сайте мы с мамой нашли собаку, маленькую дворняжку, принесла омой месячную колбаску, я получила свое! мне 14 лет, собаке 2 года. Пес стал членом семьи. Если бы я забила, то у меня и сейчас не было бы собаки. я всегда говорила "Моя судьба в моих руках". Главное действовать и бы своего добьетесь. Я никогда не отступаю, если хочу, значит получу. упрашивать родителей 4 года подряд, может не каждый ребенок, так, что если хотите себе домашнее животное, сначала подумайте, а нужно ли оно вам?? ? будете ли вы отдавать ему почти все свое время? Как следует подготовтесь, почитайте, поспрашивайте кинологов. В общем не отступайте от своей цели 🙂

Натали

я своему сыну, в городскую квартиру собаку не куплю! пока я с 6 утра до вечера на работе,
собака будет голодная и не выгулена! буду жить за городом заведу собак

Кс
Ксюха

Взрослые как раз детей понимают, хотя бы потому что сами были детьми когда-то.

А вот дети могут не обладать достаточным опытом и знаниями, чтобы судить о том, почему родители поступают так или иначе. И чем меньше они знают и понимают, тем безапеляционнее их суждения и требования.