Гуля Шеркулова

Первые две три тренировки по акробатике для детей 3-5лет. Как построить первую тренировку в игровой форме?

Ол
Олег

Для таких малышей надо чередовать виды деятельности, поскольку они не усидчивы и не могут выполнять одно действие или комплекс достаточно долго. Попробуйте как-то так:
1. Разминка - ига, связанная с высокой аэробной активностью: например. "выше ноги от земли", "догонялки", "море волнуется раз".

2. Массаж рук и шеи, сопровождая соответствующими детскими стихами: что-то про пальчики (массаж кистей рук) , что-то про бабочку/птичку: локтевые суставы, что-то про жирафа (шея и голова) .

3. Прыжки в длину.

4. Аэробная "дорожка": по кругу препятствия в виде тоннеля из коврика, прыжка со стула, скамейки (по ней можно ползти с помощью рук, идти на носочках руки в стороны) и т. п.

5. Наклоны вперед в сопровождении стихов про море, про приключения какие-нибудь, изображать действия из стиха.

6. Кувырки вперед/назад.. .

7. Подтягивания, отжимания от стула/пола/с колен.

8. Очень подвижная игра, чтобы "вымотать" деток.

9. Расслабление на матах, легкий стрейчинг.. .

Вот примерно как-то так я бы сделала.

Екатерина

Отнес своего ребнка им: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Сейчас такая гибкая, там тренируют акробатику с малых лет. Всем советую