Светлана Кособокова

я уже не знаю, что делать, нужен совет

встречаемся 2 года.
нам по 18 лет)

парень у меня очень добрый, искренний, всё у нас хорошо)

но одна ситуация. . я за ЗОЖ, мой парень не бухает каждую неделю, даже не каждый месяц, но если у знакомого др или повод то с большой радостью идет в шумную компанию веселится, у меня изначально не сложились отношения с его друзьями, мы можем пообщаться, но не так близко, он с ними с детства, я ничего против не имею, пусть общаются. его парни дружат с девочками, которым по 16 лет, а одной 14. для меня любая их гулянка, это опьяневшие в хлам малолетки даже смоттреть противно, но это их жизньпусть делают как хотят, я к тому, что я с ним не хожу на их мероприятия. он понимает, что я переживаю, и на некоторые даже перестал ходить. . но если что то он с удовольствием, что делать мне? я не то чтобы переживаю, я очень боюсь, я знаю что происходит на таких вечеринках, когда он уходит я не о чем не могу думать, у меня внутри все переворачивается, я не могу пойти погулять или встретится с девчонками, у меня нет настроения. . мой парень внушает мне доверия, а его друзья нет, и мало ли что произойдет под их влиянием. . я не знаю что делать, мы из-за этого постоянно ругаемся. скажите, это нормально? мне стоит с этим смириться, или что как?

Георгий Иванов

вас ждет разбег, 18летней бабе нужен будет мужик а не поцан-против природы не попрешь

Р.
Рушана ...

Молодой еще кровь горячая, голова пустая, повзрослеет мож одумается. Вообще это проблема всей России. Постарайся увлечь его спортом, ведь спорт сила, а алкоголь могила.

Андрей Паршин

Во многих парах это нормально. Поговри с ним, думаю сможет понять. Будь в нем уверена. Лишняя накрутка на себя ни к чему хорошему не приведет. Только нервы мотаешь себе. Объясни все своему парню и найдите какои то компромис.

Лика Лика

Оставьте его и найдите себе хорошего человека.

Татьяна Платонова

Абсолютно согласен с Басмачом: вы ещё сопливые, вам ещё гулять и гулять и УМА ОБОИМ НАБИРАТЬСЯ - рано вам ещё строить отношения, а те, у кого долгие предсвадебные отношения обычно разбегаются из-за непоняток: из - за того что начинаются взрослые проблемы, начинаются вот такие, типа обязательств "куда это ты милый без меня ??", а отношения ещё не скреплены браком и кто-то из пары обычно говорит "Мне это надоело и я тебе ничего не должен! " и сваливает. . .детство ещё не закончилось, а вы уже во взрослые проблемы залезли.. . я думаю это полная хрень ходить на какие-то гульки без своей половинки, ну разве что там с мужиками пивка попить (там бабам делать нечего) или бабам днём в кафешке посидеть да потрындеть о своих бабских делах (там мужики от скуки подохнут) ...чтобы сохранить отношения у тебя один выход - ходи с ним и сама за ним приглядывай. . .а ежели будите скандалить - разбежитесь...

Алексей

то, что ты за ЗОЖ, это похвально, я тоже за ЗОЖ
но то, что он ходит в эти компании-настораживает, мягко говоря

скорее всего он не такой хороший, как я подумала

присмотрись получше, главное, не торопись делать детей и связывать себя с ним узами брака

а то потом поздно будет крыльями махать

Евгений Шмендель

Допустим, ты хочешь купить себе новую обувь. Ты заходишь в магазин, и твое внимание привлекает пара красивых туфель. Ты их примеряешь, но, увы, они тебе жмут. Как ты поступишь? Все равно их купишь или поищешь другие? Дело ясное — придется поставить их на место и искать дальше. Мало удовольствия носить обувь, которая тебе не по размеру!
Похоже дело обстоит и с выбором спутника жизни. Возможно, твое внимание привлечет не один человек. Но тебе подойдет далеко не каждый. Ты все-таки хочешь, чтобы рядом с тобой был человек, с которым ты чувствуешь себя уверенно, который подходит тебе по характеру и имеет похожие цели.