Любовь Козлова

нужен совет, не знаю что делать.

мне 22,девушка, друзей нет и никогда не было по не ясной мне причине, меня это всегда мучало. с мальчиками начала поздно встречаться первые отношения были в 20,потом с 21 и по сей день с другим парнем.
вместе жили год, потом начались разные предъявы (по делу и нет). вчера он опять расстался со мной (делает это уже на протяжении полугода) . я его опять уговаривала. он хочет чтобы я изменила почти все в себе, убрала эгоизм, начала понимать его (на деле он хочет подавлять меня) .

на вопрос как же ты полюбил меня? говорит изначально понял что мы оч разные, но думал когда добьется моей любви я начну понимать его, в общем дебри какие то.

он хочет быть главным, что я его слушалась, на деле это подавление. пример- он кружку с чаем хер принесет мне, если ему не по пути, в то время как если я не принесу, начинает обижаться. оправдывает это все тем, что на протяжении года он терпел мои закидоны и все делал для меня.

Я сколько не пыталась полностью исправиться под него-не получалось. я каждый раз ему это обещаю он не верит, расстается, потом пытаемся опять. И в этот раз я смогу его уломать я знаю.

Проблема в другом. Я не знаю что делать, я не могу отпустить его, он меня очень круто спасает от одиночества, даже такими "отношениями" как щас, когда мы видимся раз в неделю и через пару дней после встречи он расстается опять, каждый раз причиняет боль, но отодиночества кажется еще большая боль

Я думаю как быть- опять уговортиь его, пробовать плясать под его дудку а параллельно записаться на танцы какие нибудь или хрен знает, я не знаю где искать друзей, одиночество сожирает просто, нет даже хобби и работы (не могу найти подходящую)

Хочется вашего мнения, только не такого"на хер он тебе нужен, будет ноги об тебя вытирать, бросай" я н ехочу опять быть абсолютно одна! не без парня, а абсолютно одна. ни друзей ни подруг

щас мы вместе не живем около полугода уже

нет не страшненькая) дело то не во внешности, он требует внутренних перемен

Ольга Балабаева

Главное, будьте хорошей хозяйкой.

Яна Абашина

Долго "ломать" себя - результат плачевный . Любовь и гормональная страсть - разные вещи . Не вешай сама на себя хомут ответственности! Будь - свободна !!!Кому Ты нужна - тот будет рядом !!!Не парься ни о чем !!!Будь - собой !!!

Ольга Макарова

Дмитрий чушь советует, молчать не надо, и ругаться не надо, и ломать себя не надо, любовь это взаимопонимание, переделывать кого- то или себя это уже не любовь, а зачем тебе не любовь, ведь все мечтают именно о ней. Ты нщё очень молодая, у тебя всё впереди, путь открыт, не иди по чужим дорогам, строй свою, не сиди и не скули, а иди. Лучше искать человека, с которым будет легко быть рядом, которому сама захочешь приносить чашку, искать его лучше по интересам, чтоб вы смотрели в одну сторону, а не в разные. Лучше всего заняться спортом, туризмом, идти на работу, не сидеть, двигаться, делать добро, быть светом, на который придёт твой принц, удачи тебе и не торопись, а парня бросай, если не расстаться с прошлым, не построишь будущего.

Денис Евд

Одиночество ничем не страшно.

Юрий Черепанов

Яна! если хочешь живи но знай утешение не в других людях все люди! утешение в тебе .Есть такое понятие душевная пустота и это надо преодолеть и исправить надо понять кто ты и для чего рождена понять свой талант и использовать и когда ты начнешь этим жить ты не будешь одна наоборот будешь искать место для уединения чтобы вновь и вновь наполниться своим источником найди его в себе и живи а остальное поймешь с кем быть !

Ел
Елена

ваш друг - тиран, бросайте его без сожаления!

Шухрат Сайдалиев

Возможно он манипулятор, а возможно нет и просто вы его доводите.. . Возможно он вас любит, возможно просто использует.. . Возможно он пользуется вашей слабостью в плане уговоров, а возможно у вас действительно проблемы с взаимопониманием из-за завышенного самолюбия.. . Вариантов куча и даже этой погалешки, которую вы написали, не хватит, что бы понят что у вас там происходит.. . Поэтому я бы не советовал вообще поднимать подобные вопросы на формуах.. . тут нет экстрасенсов, которые всё видят и из этого могут дать более менее дельный совет ...

Eugenia Sokolova

вы с ним - два сапога, и оба - левые. не пара вобщем. каждый одеяло на себя тянет. ищи себе хобби и работу, хоть какую-то. лучше - где есть возможность общаться с людьми. так хотя бы на работе будешь восполнять дефицит общения. по ссвоему опыту - даже просто находясь в людных местах - уже не так уныло, без общения даже. разнообразие. разные люди, голоса, запахи постоянно

ищи занятие, которое будет затягивать. даже если не найдёшь в нём единомышленников, - оно послужит для тебя отдушиной. книжки почитывай. кино посматривай, кошака заведи. глядишь, и уже будет какое-то внутреннее содержимое, а не пустая яма

Георгий Анисимов

Зачем жить с таким человек, который в тебе ничего не устраивает?
Пора давно уже с ним расстаться!

Борис Горшков

Займитесь творчеством, начните валять стихи, рисовать, напишите книгу, попробуйте стать гением, не так скучно будет.

Галчонок Горященко

вы в зависимости и вам это нравится, если хотите видеть свою жизнь иную, перестаньте быть в цепях рабы.

Роман Семененко

Раз мужчина требует, и тем более, если он тебе нравится, ты должна эти перемены делать. Зайди на сайт Марины Крымовой, там можно скачать интересные книги и прочитать нужные статьи, которые помогут тебе понять, что от тебя требуется. Ты устраиваешь себе самопорчу на безбрачие.

*** Натали ***

Судя по описанию - вы друг другу просто надоели! . И любви особой не было.
Так что лучше расстаться. А с одиночеством бороться не обязательно в неприятной компании.

Мэри ***

он слабый человек и вам это известно, по какой причине вы месте только вам знать, но то что вы пишите мне знакомо... это порочный круг построенный не на целостных отношениях а на обрывках ваших желаний и удовольствий ,, снимешь эту маску и всё так пошло и неприглядно до ненависти к себе.. советы давать легко, но все же.... не питайтесь этой падалью..

Ма
Мадина

не заморачивайтесь.... вы просто не встретили СВОЕГО человека.... тогда его в вас будет все устраивать... а вам захочется стать для него именно той....

Осман Ханапиев

Яна, если хотите, могу с Вами поработать. Причина в Вас, а подстраиваться ни под кого не надо, ничего не получится.

Виталий Широков

вы взрослеть-то будете, или так и проживете инфантильным УГ?

Сергей Девяткин

Надо быть самим собой, а не чем-то другим. Совершенствовать себя. Тогда будешь понимать себя, других людей и природный мир. Это поможет допускать минимум ошибок и приближаться к истине. Ведь абсолютно совершенных и идеальных людей не бывает из-за невозможности любому человеку достигнуть совершенства.

Анна Самохина

Все время в тексте вашем: " я его уламываю", " я уговариваю, а он не знаю как.. ". И при этом вы симпатичная и знаете себе цену - иначе бы не стали спрашивать так, здесь, это точно. Прекратите кого-либо уговаривать любить вас - это добровольное явление, должно быть вообще без принуждения!! ! Так не просто нельзя, ТАК НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Расслабьтесь уже, живите в удовольствие, живите каждым моментом, цените себя - тогда и другие вас ценить будут.. . Не унижайтесь, смотрите веселей! И больше улыбайтесь - даже если не хочется, это поможет сделать вас более счастливой, а значит и более привлекательной для противоположного пола. Удачи!

Мария Дроненко

не стоит забывать о чувстве собственного достоинства. порой лучше быть самой, чем жить с быдлом. если ты хочешь узнать цену его чувствам, оставь его и не уговаривай больше вернуться. мы окружаем себя равными себе. не думаю, что он такой.

Анна Джандан

Расстаться

Slavon Slavon

Знаешь... просто не зацикливайся на этом, просто будь собой, оглянись вокруг-ведь столько интересного!!! Единомышленники всегда найдутся.. =))
Не принимай ничьих советов, они тебе ни к чему. Никто за тебя жизнь не проживёт.

И просто-давай дружить.. =))

Юлия Тищенко

На данный момент в отношениях мужчина и женщина примерно равны, но всё же по традиции мужчина должен занимать главную позицию. Если же всё действительно происходит так, как описано, то вариантов, кроме как бросить я не вижу. Можно конечно же поставить условия в отношениях, но это будет совсем не то, следовательно лучше выбрать первый вариант. Ни в коем случае нельзя полностью прогибаться под человека, иначе дальнейшая жизнь будет очень сложной.

Святослав Астахов

он тебя довёл ...ты не веришь ни вочто... не доверяешь себе.. это выест тебя изнутри.. а делай-ка ты карьеру.!!! твоим детям нужна крутая мамашка.!!

Valera Volodin

Чушь в головах, как обычно. Торсунова посмотри.

Александр Залогин

Подайтесь в волонтеры: и друзей найдете искренних и порядочных, и время займете, и с эгоизмом разберетесь. Будет за что себя уважать, а потом уже решите - стоит ли такой чуткой и отзывчивой девушке прогибаться под какого-то эгоиста, который только о себе и думает 😉

Ан
Анаст

Страшненькая небось

Настенька

нет, оно конечно понятно, что страшно и этот ответ не устроит, это я тоже понимаю, но если он не принимает тебя такой, какая ты есть то шли на фиг и найди себе другого, который будет готов ради тебя на все и не будет давать тебя в обиду. а прогибаться под кого-то это глупо. как следствие тебе грозит нервный срыв (и это только в лучшем случае)

Ак
Акрам

а почему вы от него не требуете изменений и прогинаний под себя? если уж и меняться собрались, то делайте это как пара вместе, либо оставьте себе свой эгоизм. В идеале конечно не нужно заставлять человека меняться, здорово, когда он сам хочет этого

Екатерина Балашова

Да он просто тебя не любит! Не унижай себя, прекращай все отношения, ничего хорошего не получится.

Василий Седов

Хорошая мысль у тебя!
Запишись на танцы хотя бы!
Люди с помощью танцев лечат не только психические проблемы, но и конкретные многие болезни.
А заодно познакомишься с кем нибудь. Танцы рождают дух жизни и приносят радость.
Желаю тебе всех благ!

Дмитрий Иовенко

Вы считаете себя личностью? Если вы готовы размыть ее, растворить в любимом (т. н. слияние душ) , это одно. Если вы готовы на жертвы, ради времепрепровождения, это другое! Стоит ли меняться в угоду вашему м. ч. , или ждать, искать и верить в свою звезду, решаете только вы!!!)))

Олеся Ермошкина

Во всём с нами происходящем изначально
надо в себе самих искать причину! Вы очень
в себе не уверены, поэтому, не уважая себя,
готовы кому-то, не любимого Вами, позволить

себя ломать.

Татьяна Багира

У меня 1-ые норм. отношения вообще были в 23 (не считая тех первых, что были в 15, в которые входили максимум держание за ручку и обнимашки иногда) . Потом мы расстались. Сейчас мне 24, и я встречаюсь с др. парнем. Друзей у меня тоже нет. Но мне этого и не надо. Я привыкла быть в одиночестве. Мне так даже лучше, я бы сказала. Ну, есть подруга, конечно, только мы с ней стали нечасто общаться. Но вот вытираний об меня ног я бы не потерпела и такого явного заявления об этом. Занимаюсь силовым спортом, тренирую в себе волю и характер. А этот парень просто слабак, что говорит такое девушке, т. к. он понимает, что вы по своей природе можете быть слабее его. Я бы просто врезала ему хорошенько в челюсть за такие слова. Тогда бы, может, он подумал бы над ними.

Хуршед Маджидов

не начать ли с начала? одиночество, да? не понимаю, как можно жить - без всего, в том числе и без работы (?). простите, но тогда - на что?
конечно, обязательно запишитесь - ну хоть на танцы. на скалолазанье. хм. . хоть волонтером в собачий приют. где вы нашли одиночество в нашем переполненном мире? вероятнее всего - вы сами не хотите, что называется, "вылезать" на люди. отношения с вашим м. ч. не рассматриваю, потому что не вижу в них смысла. в любом случае - удачи

Ильшат

Яна, тебе не надоело ныть?
Ну не любит он тебя, потому что ты зануда, развиваться надо, а ты скучная и похоже необразованная.

Александра

Яна! если хочешь живи но знай утешение не в других людях все люди! утешение в тебе .Есть такое понятие душевная пустота и это надо преодолеть и исправить надо понять кто ты и для чего рождена понять свой талант и использовать и когда ты начнешь этим жить ты не будешь одна наоборот будешь искать место для уединения чтобы вновь и вновь наполниться своим источником найди его в себе и живи а остальное поймешь с кем быть главное, будьте хорошей хозяйкой!

Ел
Елена

Все у тебя будет хорошо, не парься.

Урмат Исаков

потеребонькай отпустит)

Ромчик Королёв

http://ipola.ru/post332494242/ красивая женщина — это профессия

Евгений Давыденков-Калинин

не спеши, почему ты решила, что он - твой человек?.. у вас разные пути, чувств -то глубоких нет, признайся себе. У тебя еще все впереди!

Александртатьян

Причины своего одиночества ты не озвучила.. . Тебе комфортно одной... Ты сама себе на уме.. . Кошка, которая гуляла сама по себе.. . Он укрощает тебя.. . Лепит из тебя Галатею, свой идеал.. . Тебе хочется взаимного уважения, любви и понимания.. . Для него, похоже, это напряг.. .
"... Любовь - битва двух полов.. . Женщине надо защищаться сперва.. . Мужчине - после.. . И горе побежденным... " (Александр Дюма-сын)

Светлана Гунбина

Вот сведение, может быть будет полезно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Но полезно это, полагаю, не будет. Большинству живущих сейчас людей, полагаю, помочь вообще нельзя, жить естественно они не будут, наверное, никогда.

Ирина Дроздова

включи в своём мозгу отел хитрости делай то что нравится тебе и ему ненавязчиво приглашай к себе не обижайся если откажет всё равно он о тебе будет думать

Елена Хлякина

ничего страшного все будет хорошо.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Раньше конфетно-букетный период длился долго, за это время успевали узнать друг друга, кому что в жизни нравится, и стоит ли продолжать отношения или жениться .А сейчас месяц знакомы и уже давай жить вместе и тут выясняется ...Если он вас не устраивает, а вы его - зачем терять время на такие отношения! Да еще уговаривать его, чтобы вернулся! Ушел и слава богу! Значит это не ваш человек! может ваша большая любовь ждет вас на соседней улице, а вы упускаете время! Заводите друзей, занимайтесь спортом, ходите в театры, больше общайтесь с людьми, глядишь и встретите свою половинку, а не чью-то кочерыжку! Жизнь так коротка! Удачи вам !