Олимп Недвижимость

Менты наехали безосновательно, прессовали, что делать в таких случаях? Вот моя история:

Я собрался подварить кузов на своём газоне, накидал в кузов из дому всяких остатков металла кусочков, которые у меня остались ещё со строительства навеса, брусков накидал деревянных чтобы на них кузов ставить, поехал с помошником своим, ещё сварщика взяли и поехали к сварщику на предприятие, там сняли кузов, заварили, всё сделали, поставили на место, уже вечер, темно, поехали домой, я остановился на газоне и ждал пока товарищ отвезёт сварщика домой, потом он приехал и мы поехали домой, открываю ворота, и сзади мне стоять! Руки за голову! Выходи! Я конечно очень сильно охренел от такого, говорю кто вы? Они- полиция, выходи! Одеты не по форме, без опознавательных знаков, на обычной машине. Я говорю что произошло? Что случилось? Они говорят давай сознавайся, пока с тобой по хорошему разговаривают, показал удостоверение я ничего не вижу в потьмах. Я говорю сознаваться в чём? Ну они типа давай дурку не валяй а то хуже будет, сейчас отвезём в отдел и там уже будет другой разговор. Я начал объяснять что машина моя, документы есть, что эти обрезки металла я брал из дома для того чтоб кузов варить, есть свидетели где я был и где занимался ремонтом на предприятии. Они начали говорить на те 10 брусков под кузов мол откуда лес? ! Провели пальцем по кузову и начали говорить а песок откуда и куда возил! ? Сознавайся не то тебе будет плохо. Я всё объяснял но они и слушать не хотели, конкретно наезжали и прессовали и ничего не слушали никаких объяснений, мало того я никакой песок не возил вообще. Стали составлять протокол.. . Достали обычную тетрадь и начали в неё писать. Тут я понял что надо настоящую милицию вызывать пока не поздно, так как заподозрил что это вообще не менты. Слава Господу Богу что начальник милиции мой знакомый и меня хорошо знает, я говорю что дайте я позвоню а они не дали мол сами позвоним и позвонили. Он им сказал чтоб меня не трогали и отпустили, оказалось что они и правда менты были. Резко сказали отбой и всё, освободили меня. Так я хочу спросить, что делать в таких случаях? Когда нет знакомого влиятельного? Что делать? Ведь они посадят и обвинят невиновного как пить дать, навесят всё чего ты не делал. Как быть в таких случаях?

Махбуза Матраимова

вот ты какой одних ментами называешь и тут же дружбу с другим нужным водишь) ) и нашим и вашим) ) ментов нет есть полиция, привыкай, в таких случаях бумажки и квитанции должны быть на пиломатериал и другие железки,

Александр Котов

не хило заморочился, чтобы такую херню написать

Ел
Елена

а в чем обвинение? брусков натырил?

Гу
Гузель

Так для того что бы посадить, надо ФАКТЫ ЧТО УКРАЛ А ИХ НЕ БЫЛО.

Валерия Корзенникова

В любом преступлении должна быть потерпевшая сторона. Тот факт, что у вас что-то есть еще не гарантирует, что вы это украли. Если нет потерпевшей стороны, то нет и состава преступления. Презумпцию невиновности не отменяли даже в таком неправовом государстве, как Россия. Поэтому, сперва они доказывают вашу вину, а потом вы что-то будете объяснять.

Наталия Корягина

в отдел Управления Собственной Безопасности в таких непонятных случаях звонить нужно)