Алексей Шерстюк

что лучше новая лада калина или б/у тойота ярис 2008 года ?

Сергей

Нельзя сказать, что из них лучше. Понятно, что Тойота будет надёжнее и экономичнее немного. Опять же, нужно смотреть на состояние Тойоты.
Здесь нужно выбирать, полагаясь на собственные приоритеты.

Валерия Оганесян

Если месячный зароботок высок, бери тойоту. Если маленький - калину. Ломается и то, и то - только ваз дешевле в ремонте. На ярисе приятнее ехать.

Александра Амерьянц

Тойота такого года уже начнёт требовать вложений, помимо ТО, и недешёвого. Калина 3 года новая бегает нормально. Про автослесаря, это всё нынче не актуально. За последние 2 года, как пришёл швед Андерсон, у АвтоВАЗа качество выросло.

Ал
Алмаз

Конечно Лада, да еще Калина! Новая! Вообще отпад! Бегом бери, хоть почувствуешь, что значит машина. Научишься ремонтировать! Обретешь профессию автослесаря!

Любовь Побат

Новая калина универсал неплохая машинка

Угурчиев Муслим

Не чего тут даже думать, ярис конечно же!!!

Бахтиёр Бакоев

Конешно Тойёта.

Алексей Буянов

Сравнил жопу с пальцем

Ир
Ирина

Ну, Ярис - это не полноценный автомобиль, а огрызок.
Все огрызки (кроме Микры, пожалуй) - надежностью не отличаются.
Так что, учитывая 3 года гарантии на Жигуль, один хрен выходит - в Ярисе придется потратить денег, а в Жигулях - времени.. .

Но 2008-го года за 350 тр уже можно взять адекватный автомобиль - Лансер, Короллу, Гольф, а не эти недомашины...

Оксана

тойота ярис

Лариса Свистушкина

все зависит от того как вы готовы её обслуживать, Если рядом дилер оф. Автоваза а тойоту бегать по гаражам? ну и внешние заморочки ..куда и сколько ездить. А все байки некрофилов о том, что Лада ломается на выезде из салона-это "мужик знал мужика, у него был зять, он служил в армии с пацаном, так вот у отца того пацана Лада сломалась на выезде из салона. Только ваше мнение и готовность к обслуживанию.