Г.
Галюсик:) .

У меня Windows XP. При включении высвечивается неизвестные мне пароль и логин.

С недавнего времени при включении компьютера высвечиваются неизвестные мне пароль и логин, пользователь тоже левый. Знакомый посоветовал просто нажимать Enter, так как пароля я не знаю, это помогло. Я стала нажимать Enter, всё нормально стало загружаться и тд. Но буквально сегодня утром поставила на ждущий режим и ушла, прихожу, включаю, высвечивается пароль, логин и всё это сопровождается надписью "Компьютер заблокирован, чтобы разблокировать надо ввести пароль" или что-то на подобии этого, теперь не знаю как убрать это всё,и боюсь выключать компьютер, а то страхово включить и увидеть блокировку, что с этим можно сделать? Кстати, раньше был другой вид и формат окна, сейчас всё поменялось и теперь не просто Windows XP, а снизу ещё и появилось слово Professional, раньше этого не было. (Ничего не переустанавливала и не меняла)

Деня

вынь батарейку на системной плате и поставь обратно, пароль должен скинуться

Ал
Александр

интер нажми .
А вообще пароль поменяй

Юр
Юрий

Вариантом может быть несколько. Например кто-то переустанавливал/восстанавливал ОС без вашего ведома. Или у пароля по политики безопасности закончился срок действия, вот он и просит замены. Да даже то, что у вас вообще стоит пароль, говорит о том, что для кого-то доступ должен быть ограничен. Небось детишки порнушку посматривали.