Александр Лазарев

как отключить пароль на Windows XP?

Здравствуйте. Поесню ситуацию. У моей подруги радители запоролили компьютер. Я хател отключить пароль через безопастный режим, но проблема в том что когда я пытаюсь зайти в безопастный режим то он требует пароль. Подскожите как можна другими путями обойти пароль.

Екатерина Мельконовицкая

спросить пароль у родителей - это самый безопасноый способ

Александра Вячеславовна

Как только windows xp загрузится и на экране появится окно с запросом пароля, нажимаем Ctrl+Alt+Del два раза. Должно высветиться окно со входом от имени администратора. Оставляем поле пароль пустым, жмём ок и заходим в windows. Далее заходим в панель управления и щелкаем на вкладке “учетные записи пользователей”. Выбираем учёт. запись на которой установлен пароль и удаляем Второй вариант... Выключаем компьютер. Снимаем боковую стенку системного блока. На материнской плате ищем круглую батарейку небольшого размера. Снимаем её. Ждем несколько минут. Вставляем обратно. Включаем компьютер. Пароль должен исчезнуть.... вариант 3 Попробуй грузится с ZVER DVD 2010 у зверя есть прога Windows Key
Enterprise Edition позволяет обнулить пароль любой учетной записи Windows.вариант 4Windows XP хранит пароли пользователей в измененном виде. Эта информация хранится в файле c названием SAM в папке C:\windows\system32\config.Получить доступ к файлам SAM и system можно только под управлением другой операционной системы или подключив диск к другому компьютеру с системой Windows.