Мария Объедкова

мыши на даче все за зиму сгрызут - что делать?

Посоветуйте способ как избавиться от мышей в загродном доме. Боюсь, что за зиму всю мебель и вещи попортят.

Марина Мирная

Вопрос «Как избавиться от крыс?» беспокоит городских и деревенских жителей не один век. Численность грызунов из одной семьи может увеличиться в достаточно короткий период времени до миллиона особей. Эти маленькие существа поразительным образом проникают в наши дома и приносят в них настоящую катастрофу. Борьба за территорию между человеком и таким неприятным животным как крыса, может быть как короткой, так и длительной. Да и методов того, как избавиться от крыс существует уйма. Однако прежде чем выписывать из газет интересные заметки о подобной «войне» начните с проверенных научно обоснованных методов, а потом уж и к народным переходите.

Подробнее
ht+tp://allmake.ru/topic/Rasteniya-i-zhivotnye/Zhivotnye/Kak-izbavitsya-ot-krys.html
ht+tp://noguests.com/gryzuny/krysy/sposoby-izbavlenyja-ot-krys.html

Прогнать мышей из дома и не допустить грызунов обратно может быть задачей не из легких. Однако есть несколько простых и быстрых решений, которые позволят вам держать грызунов подальше от дома, в их естественной среде обитания...

Подробнее
ht+tp://podmasterij.ru/borba-s-vreditelyami/kak-izbavitsya-ot-myshej-v-dome.html
ht+tp://elhow.ru/bytovye-sovety/domashnie-vrediteli/kak-izbavitsja-ot-myshej

17.43

Ти
Тимур

пристыди их

Дима Гусев

отраву раскидать . КРЫСИНАЯ СМЕРТЬ - 15 пакетиков пачке.

Serguei Vdovine

новое растить.

Роман Киселев

котика маленького заведи там. Проблеммы не будет.

Анна Кузина

Самое главное убрать и вычистить все на чем мог остаться запах еды. Нечего будет есть, сами сбегут. Кстати, моющие средства тоже неплохо идут в ход. Ловушки, клей и пр. чревато тем, что вернувшись весной вам придется убирать кучу трупиков (проходили уже) . А, так перед отъездом все моем\чистим\выбрасываем, мебель накрываем полиэтиленом, пока ничего не сгрызли, хоть и пробегают явно.

Шоxруx Шох

.. у нас так и было. . первый год когда дом купили. . .приехали и ужаснулись. . жили в шкафу с вещами. . при нас же и выбежали из шкафа.. . сожрали постельное белье. . мою любимую бейсболку и любимые спортивки. . там же гадили. . фу. . вспомнить противно.... потом муж. . все дырки в полу жестью заделал. . линолеум постелили. . .и с тех пор в доме ниразу не было. . за 4 года. . а на веранде я отраву раскладываю. . хотя у меня отличный кот мышелов. . .но отрава где то раз в 2-3 дня пакетк исчезает. . .соседи дощечку клеем мажут они приклеиваются за ночь штуки по 2.. но у них кота нет.... но они там постоянно живут..

Екатерина Молодова

Дедовский способ с ловушками не помогает???? если честно, то надежнее обратиться в дезслужбу с такой проблемой, чем самим мучаться. Мы обращались в Эко фортуна, когда крысы завелись на даче.

Илья Витюгов

Красным перцем все обсыпать...

Алексей Миняев

Есть специалисты, которые занимаются подобными проблемами. Убирают не только следствия, а причину. Тут вам Эко-фортуну советовали - поддержу выбор именно этой компании, потому что у нас тоже показали качественную работу. Выгнали кротов с участка. Кстати, в интернете отзывы Экофортуна положительные.

Анастасия

Нашла в Инете, что помогает лавровый лист. Как похолодало, пришли мышки в дом, погрызли 2 дня картошку (небольшой запас держу в миске под мойкой) . Положила лавровый лист - перестали! 🙂 Разложила по полкам с крупами, посудой, сушеными яблоками - все цело, следов жизнедеятельности нет.

Денис Белоусов

Мы воспользовались услугой Защита сада от вредителей

от компании http://sadik.ru/landscape-designing

Мы заказывали полный комплект: все этапы ландшафтного проектирования, озеленение, помощь садовника.