Денис Вишняков

Правда ли, чтобы стать следователем нужно иметь 100% зрение?

Андрей Долбин

Следственные подразделения существуют в четырех ведомствах - МВД, ФСБ, СКР и ФСКН. Требования везде разные. Ранее мне приходилось работать по одним и тем же делам со следователями прокуратуры (ныне это следователи СКР) . Так вот, более половины из них были не только с плохим зрением, но и являлись инвалидами (однорукими и т. д. ) . Потому что именно только в это ведомство принимали следователей, не прошедших военно-врачебную комиссию

Танюша

Ага и 45 размер обуви...