Вероника Рудая

Что для вас означает быть христианином?

Действительно ли христианство сводится к тому, чтобы раз в неделю ходить на церковную службу и следовать определенным обычаям и традициям, принятым в обществе? Не логично ли, что слово «христианин» должно указывать на образ жизни, отражающий взгляды, ценности и нормы поведения, которым учил Христос словом и делом?

Максим Каширин

да конечно; христианин- это тот человек который подражает Христу в том как можно лучше исполнять волю Бога

Ksю Анатоlьevна

следовать по стопам Иисуса Христа

Мр
Мришк

Любить Бога и ближнего. (Матфея 22:37-39).

Максим Заводсков

Идти по его стопам и исполнять заповеди Бога.

Вiолетта Гущенко

Следовать по стопам Христа и брать с него пример, а также поступать так, как угодно его Отцу - Творцу Вселенной. . .

Библия, Первое письмо Петра, 2-я глава, 21-й стих: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам".

Дмитрий Голубев

Быть христианином - верить в учения Иисуса Христа. Жить в согласии со Словом Бога. Иисус дал повеление любить друг друга (Иоан. 15:17).Также назвал друзьями тех, кто будет исполнять то, что заповедал Иисус (Иоан. 15:14)

Илюшка

Быть христианином, означает точно следовать по стопам Иисуса Христа и иметь богоугодный страх.

Эрадж

«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною» (Матфея 16:24). Посвятить себя исполнению Божьей воли означает не просто формально поклоняться Богу по воскресеньям или во время посещения какого-либо места поклонения. Это затрагивает весь образ жизни человека. Быть христианином означает ‘отвергнуться’, или отказаться, от себя и служить Богу, которому служил Иисус Христос, — Иегове. Кроме того, христианин берет свой «крест» и тем, что выдерживает любые страдания, которые могут возникнуть у него как у последователя Христа.

Nadir Dustov

Христианин=зомби.

Андрей Курдяев

христианство сводится к тому, чтобы врать себе и окружающим