Елена Евдокимова

Многие пишут, что быть истинным христианином - означает знать истину. Значит ли это...

Что быть истинным христианином - значит, быть немного сумасшедшим?

Вадим Варванин

..а признавать ненависть, ложь, воровство, наркоманию, табак, алкоголь, аборты - это признак нормальности ума?

На
Наталка

Истина многим не понравится. Вот и считают тех кто о ней говорит ненормальными.

Cr
Crux

Иисус сказал о Своих последователях: «Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:16). Невозможно быть истинным христианином и одновременно быть частью мира, богом которого является сатана (2 Коринфянам 4:4).

Алексей

знать и соблюдать разные вещи, не все кто называет себя христианином соблюдает христианское учение

Tommy Haku

Истинных христиан всегда называют сумашедшими те, кто не понимает истину. Возникает вопрос у кого нет того самого ума, что бы Слово Бога понимали. Над Иисусом именно такие насмехались.

Алёнка Кузовкина

Как раз наоборот. Ведь, это мир сошёл с ума!

Виктория Дайнеко

Секта еврейская

Айко Торосян

Есть правила и законы, у каждого свобода действий, ограничивается нравственными рамками. Законы есть писаные и не-писаные, гласные и не-гласные. Суть анархии - отсутствие законов, это не-возможно.

Олеся Чунихина

да. надо быть "помешанным" на Боге. Надо любить Бога всем сердцем и душой! Посмотрите на Моисея. Он постоянно общался с Богом. Исполнял Его заповеди. Даже с женой и детьми не смог пребывать. Ибо они его отвлекали от Бога. Только Бог в его жизни, в его мыслях, в его действиях. Вот это - истинно верующий человек!

Галина Кишанина

" я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
Мы безумны Христа ради, "
(Первое послание к Коринфянам 4:9-10)

Оксана Абдулова

Да не немного, а как следует.

Максим Лямин

Быть христианином - это означает, пытаться жить по совести и разуму. То есть следовать учению Иисуса Христа о покаянии (улучшении характера) . Душевные (чувственные, эгоистичные) не понимают духовных (разумных, нравственных) . Поэтому и считают их сумасшедшими.