Маргарита Горр

Слишком мощный мотор.

А что будет, если на лодку с фиксированным транцем поставить мотор большей мощности, чем рекомендует производитель? Допустим на мою лодку можно поставить мотор максимум 50 сил. А если 100 поставить, чем это грозит? Я не про проблемы с регистрацией говорю, или чего-то в нарушении законодательства. Технически почему не стоит этого делать? Может ролики какие в сети есть, где это наглядно демонстрируется?

Jaslan

опрокидываться лодка будет и транец выломать легко можно, и дело не в весе мотора, а в мощи мотора. таких случаев не мало было.

Максим

Есть и ролики и соответствующая литература и соответствии корпуса массе и мощности ПЛМ, но вам это не интересно. Поэтому вешайте предельно дорогой и предельно больший мотор. Когда мы оный поднимем со дна и продадим, то обязательно о вас вспомним. Свет не без добрых людей. Не так ли?

Мария

сколько весит рекомендованный мотор и тот что ты хочешь поставить? и для какого веса они транец вклеили ?