Са
Саня

5 лет не садился на шпагат . Качал ноги . теперь не могу . Есть ли шанс его вернуть ?

мне 27 лет . тренируюсь уже месяц - но шпагат уже не даётся . даже просесть тазом не могу . деревянные ноги и сильная боль . 5 лет назад садился легко .

Катюфка! Любимая

походите на танцы. я уверена вам там помогут. я щас хожу на современные танцы. просто мужчинам тяжелее посоветовать чем думушкам. ну вот на современные танцы ходу и месяца нет почти села на все шпагаты. особенно поперечный. могу посоветовать только одно, если очень хочется, тренируйтесь каждый день! разминка не менее 10 минут что бы мышцы разогрелись, потом можно и побегать во время разминки. это вы можете в ютюбе посмотреть как растягиваться так же почитайте блоги. я бы скинула ссылку ну что то не получается. короче разминка как МИНИМУМ 10 минут. а уже сама тренировка минут 20 МИНИМУМ. если в вас реально много свободного времени реально, идите на танцы. там вам хорошо помугт.

Азизбек Халилов

Надо потехоньку растягивать мышцы паха!
Если была травма! Или чтото вроде этого то обратись к спецыалисту)